Монтаж натяжного потолка своими руками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Монтаж натяжного потолка своими руками

postheadericon Монтаж натяжного потолка своими руками

монтаж натяжного потолкаПоследнее время многие люди стали отдавать предпочтение современным технологиям для ремонта квартир. Это касается и потолочного покрытия. Сегодня большинство выбирает натяжной потолок, который легко монтируется и обладает высоким эксплуатационными качествами.

Не все хозяева доверяют наемным рабочим, многие делают ремонт самостоятельно. Но не все знают, как правильно устанавливаются натяжные потолки цены различны.


Начинать работу нужно с подготовки помещения. Если потолок будет бесшовным, достаточно просто убрать вещи, которые будут мешать. Монтаж потолков из ПВХ пленки требует использование теплогенератора, поэтому очень важно исключить все предметы в пространстве, которые боятся высокой температуры.

Нельзя начинать работу по монтажу навесного потолка сразу после наклейки обоев, которые могут повредиться или упасть от теплого воздуха. В помещении не должно быть сквозняков.

Работа начинается с удаления осыпающейся штукатурки и грязи. Но совсем не обязательно стараться идеально очистить поверхность, ведь натяжные потолки способны скрыть любые неровности.

Монтажный процесс делится на три основных этапа.
Первый этап начинается с закрепления багет – металлического или пластикового профиля для дальнейшего закрепления полотна. С помощью уровня необходимо сделать разметки на всех стенках и соединить их ниткой. Расстояние между разметкой и потолком должно составлять от 5 до 7 см.

Затем в каждом багете просверливаются отверстия для крепления на расстоянии 20 см, и багет крепится дюбелями к стене. При необходимости можно использовать для крепления дополнительные профили.

Следующим этапом является монтаж самого полотна. Распаковывать натяжные потолки желательно в теплом помещении. Даже если пленка слегка помялась или заломилась в процессе распаковки, все выровняется во время последующей работы.

Обязательно нужно изучить прилагаемую инструкцию и выяснить угол, с которого начинают установку.
После этого, с помощью специальных зажимов, обернутых тканью, закрепляются все углы. Затем нагревается помещение и сама пленка для потолка.

Следующий шаг – это замена зажима, который удаляется и, с помощью специальной лопатки, в багет вставляется гарпун. Потом, придерживая гарпун, заправляются все края полотна и максимально натягиваются.

Заключительный этап работы – это крепление подсветки. Там, где запланированы светильники, крепятся специальные металлические или пластиковые кольца, не превышающие размер самого светильника. На это кольцо наносится клей, который делает его более прочным. Затем пленка аккуратно разрезается, достается кабель и крепится сам светильник.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...