Тканевые натяжные потолки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Тканевые натяжные потолки

postheadericon Тканевые натяжные потолки

Одна из разновидностей натяжных потолков - тканевая!

тканевый натяжной потолок Для создания тканевых натяжных потолков, используется природная или синтетическая ткань. Кратко говоря, полотно создается так: для начала понадобится тоненькая сетка, которая будет армироваться нейлоновыми и натуральными шёлковыми нитями. Также применяется синтетика и бязь. Благодаря такому сложному сплетению получает очень прочный материал, который не расползается, плюс в том, что можно вести монтаж, не используя усилительных колец.

 

Далее это ткань пропитывается с двух сторон, особыми веществами, в основу которых входит пвх. Некоторые создатели используют воду и каучук, проще говоря, латекс. Бывают и натяжные потолки, в основу которых входит стеклоткань. Поэтому разные производители используют разную технологию создания.

В отличие от монтажа пвх плёнки, в тканевом полотне не используется тепловая пушка, что считается неплохим преимуществом. Ведь может быть закончена отделка, и мебель уже расставлена. Большим плюсом тканевого материала считается то, что он имеет большой размер. Производители выпускают полотно, ширина которого 5.1м. Благодаря этому не нужно будет вырезать куски, а можно сразу покрыть всю поверхность и в итоге получить ровную поверхность без стыков. За полотном можно скрыть проводку или же что-то другое.

Монтаж тканевых натяжных конструкций делают каждый по-своему. К примеру, итальянская фирма Черутти пользуется шнуровым багетом. Он позволяет сделать потолки с как можно меньшим провисом около 0.1мм. А других провис может быть 1см и даже больше. Правда, со стороны этого почти не видно.

Большой плюс натяжных потолков это морозоустойчивость. Благодаря этому их можно устанавливать, в мало отапливаемых  помещениях. Дачи или что-то подобное. Этот материал очень прочный, в 15 раз прочнее потолков пвх. Благодаря отличной системе крепления полотно можно демонтировать, а после, снова установить без каких либо повреждений. Но у натжных потолков так же есть минусы. Про безопасность натяжных потолков читайте в журнале cher-remont.ru

Тканевые натяжные потолки лучше всего устанавливать в местах, где маловероятно затопление. Т.к это дышащий материал, то после попадания на него воды, остаются пятна, которые почти не возможно убрать. В местах, где есть вероятность затопления правильно будет выбрать плёнку пвх или же тканевое полотно от Черутти, оно совершенно не пропускает воду, из-за своей водонепроницаемой пропитки.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...