Натяжные потолки в квартире. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Натяжные потолки в квартире.

postheadericon Натяжные потолки в квартире.

натяжные потолки
Ремонт потолка – непростое дело, поскольку работать не так удобно, как с полом, или со стенами, приходится пользоваться дополнительным оборудованием вроде стремянки. Если ремонт производится не в новостройке, где потолки ещё не успели «обрасти» покрытием, то потолочные работы начинают с демонтажа старого покрытия. Демонтировав слой покрытия, можно будет различить грязь, пыль, следы от клея, мастики.


Кроме того, потолки в старых квартирах редко бывали ровными. Вполне может оказаться, что потолок неровный и выровнять его будет непросто. Если учесть, что могут быть некоторые скосы потолочной плиты, «заложенные» чуть ли не на проектной стадии, то выровнять их не получиться. Что же делать, если в квартире нужен ровный потолок без дефектов?


Выход есть и он довольно прост, это натяжные потолки. Чем так удобны потолки натяжные, в ремонтных работах, как отделка для потолка? Удобно такое покрытие тем, что не потребуется выравнивать потолок – основу. То есть, навесной потолок, это такой фальш – потолок, который не крепится к потолку - основе, а крепится на пластиковый, либо на металлический каркас к стенам, по периметру комнаты. Между навесным потолком и потолком – основой образуется воздушная прослойка толщиной, примерно в два пальца.


Натяжные потолки удобны не только в плане монтажа, но и в плане эксплуатации. Потолок выполнен из пластика, точнее ПВХ, значит, он довольно прочен, выдерживает вес в семьдесят килограмм и его можно мыть. Мыть потолок из ПВХ, лучше без применения абразивных средств. Однако, это не означает, что натяжные потолки бывают только из ПВХ. Например, потолок натяжного типа может быть выполнен из текстиля, то есть из ткани. Ткань лучше не мыть, а проводить сухую уборку поверхности. Потолок навесного типа, выполненный из ткани, также выдерживает порядочный вес, до пятидесяти килограмм.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...