Натяжные потолки, обзор. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Натяжные потолки, обзор.

postheadericon Натяжные потолки, обзор.

натяжной потолок
Принципиально, сама идея использования натяжных потолков пришла к нам из далеких 60-х годов. И хотя, вплоть до годов 90-х, технология популярности не сыскала, сейчас данный вариант оформления жилья является очень актуальным и довольно широко обсуждается как потребителями, так и производителями.

Что представляет собой натяжной потолок? Это закрепляемая по периметру стен, или закрепляемая на самом потолке тонкая ткань либо пленка. При соблюдении технологии, хотя и используется мягкий материал, полученная поверхность выглядит очень ровной, достаточно плоская и всем своим видом создает впечатление твердого и качественного потолка.

Итак, какими же неоспоримыми преимуществами обладают натяжные потолки?

1. Потребителю доступна далеко не одна сотня цветов, текстур и оттенков, что в совокупности составляет гигантское многообразие возможностей по дизайнерскому оформлению потолка.
2. Возможность «малой кровью» скрыть множество огрех настоящего потолка предоставляют именно натяжные потолки цена усилий и затрат на которые действительно будет невелика.
3. Так как, в большинстве случаев используется материал, который не пропускает ни воду, ни даже пыль – таким потолкам абсолютно неопасны протечки с верхних этажей.
4. Большие возможности по доработке и модернизации. Между натяжным потолком и настоящим можно прокладывать теплоизоляционные и шумоизолирующие материалы. Также в такой потолок удобно встраивать светильники и совмещать его с проектами вентиляции.
5. Натяжные потолки не ограничивают фронт ваших работ и разнообразие решений. Наклонные поверхности, нестандартных размеров помещения, переходы между плоскостями – все это не помешает вам устанавливать в жилище натяжные потолки. Цена при усложнении работ изменится лишь незначительно.
6. Высокий уровень безопасности. Технология и материалы полностью сертифицированы и допустимы для использования даже в детских и медицинских учреждениях.

И не описать словами, тот восторг, в который может привести обывателя качественно смонтированный натяжной дизайнерский потолок, например, с эффектом, известным под названием «Звездное небо».
 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...