Натяжные потолки - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Натяжные потолки

postheadericon Натяжные потолки

натяжной потолокС чем у вас ассоциируется ремонт потолка? Если честно, то для большинства – это трудоемкий, долгий и достаточно грязный процесс, когда приходится сдвигать или накрывать всю мебель, чтобы ее не испачкать, потом шпаклевать, красить или белить потолок. И так проходят дни, а то и недели, пока весь этот процесс не завершится. Но как, оказывается, бывает и по-другому. Например, в Европе, еще несколько десятков лет освоили новую технику ремонта потолка, а именно стали использовать натяжные потолки. Что это такое?

Натяжной потолок – это изделие, изготовленное из прочной эластичной пленки (обычная ПВХ пленка только с полным отсутствием в своем составе кадмия), которое выкраивается по размерам конкретного помещения, с учетом всех его особенностей. Как правило, чертеж такого потолка делает профессиональный технолог, так как только он может с точной вероятность просчитать все тонкости и возможные трудности при установке. После прорисовки чертежа и изготовления выкройки, пленку по всему периметру обрабатывают гибкой пластиной (она используется при установке) и хорошо моют моющими средствами. Далее упаковывают и отправляют заказчику.

Какие преимущества имеют натяжные потолки?

Прочность. Толщина ПВХ пленки варьируется от 0,15 миллиметров до 0,35 миллиметров и способна выдерживать 100 кг на 1 кв.м. Вам не надо будет волноваться о сохранности своего имущества и о том, что если вдруг вас затопят, то придется делать ремонт. Вся вода, которая поступит сверху останется внутри потолка, вам надо будет лишь слить её через отверстие люстры, либо просто отогнув один край потолка. После этого, потолок станет таким, как и прежде.

Долговечность и практичность. Когда потолок неровный, много времени уходит на то, чтобы эти неровности устранить, благодаря натяжным потолкам такой надобности нет, да и уход за ними особый не требуется. Также за счет современных технологий, которые применяются в изготовлении таких потолков, они не выгорают на солнце, не провисают и всегда сохраняют свой первоначальный вид.

Многообразие дизайнерских решений. Скорее всего, из-за разнообразия видов натяжных потолков они становятся такими востребованными сегодня. С их помощью можно визуально увеличить помещение, визуально зонировать площадь, создать потолок любой формы, фактуры и любого дизайна. Каждый дизайн, созданный с его помощью, будет индивидуален и уникален. Можно украсить натяжной потолок, например, художественной росписью или, придав сатиновую или матовую фактуру и добавить дополнительные элементы. В общем поддайтесь своей фантазии!

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...