Выставки и стенды - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Инструменты -> Оборудование -> Выставки и стенды

postheadericon Выставки и стенды

выставочное оборудованиеНа эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но, кроме особенностей программы и слаженной работы команды, необходимо ещё и подходящее оборудование. Например, мобильные стенды могут привлечь взгляд покупателя. Их роль, скорее сводится к тому, чтобы заинтересовать потенциального клиента. Буклетницы и промстойки предоставят необходимую информацию. Промстойки помогут более подробно ознакомиться с предлагаемым товаром, узнать его особенности.

Большую роль играет целевое назначение оборудования. Необходимо заранее определить, каков будет формат акции проводимой компанией. Будет это промоушен, или простая презентация, либо планируется выставка? Какова величина экспозиции? Для каких целей подобное мероприятие проводится? Будет ли изменяться место экспозиции, и если будет, то насколько часто? Вот основные вопросы, которые помогут в выборе того или иного оборудования.

Мобильные стенды подойдут в том случае, если планируется быстро менять профиль мероприятия. Монтаж таких стендов может выполняться в произвольной форме, чему должна способствовать их конструкция. Стенд роллерного типа, это классическое выставочное оборудование. Такой стенд позволяет хранить рекламное полотно в сложенном виде. При хранении, а также при транспортировке полотно будет максимально защищено.

оборудование для выставокВполне может применяться и иное оборудование, в том числе габаритное и неподвижное, а собираемое на месте. Однако, большую роль играет и оформление выставки. Учитывая, что решение о выборе того или иного товара основывается на подаче товара потребителю, разрабатывается концепция дизайна выставки. Дизайн оборудования должен соответствовать фирменной стилистике и подчёркивать выставляемый на экспозицию объект.

Если планируется сделать стенд ярким и привлекающим внимание, то на его фоне не должно оказаться лишних объектов, вроде коробок или стульев, мешающих восприятию картины. Скученность, отсутствие пространства между стендами – вот лишь пара факторов, способных негативно влиять на восприятие информации посетителем выставки. Необходим позитивный результпт? Тогда и оборудование нужно размещать аккуратнее.

Идеального выставочного стенда не найти. Но, можно выбрать наиболее оптимальный вариант. Стенды выполняются из древесины, гипсокартона, пластика, ткани, металла. Используются и иные материалы. Для компании не часто участвующей на выставках может подойти одноразовый стенд. В случае, если, участие на выставках компания принимает регулярно, нужен сборно – разборный стенд высокой мобильности.
 

Что делать если паркетный пол требует реставрации
Художественный паркет – это произведение искусства требующее от мастера наивысшей...
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.