Натяжные потолки из ткани. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Натяжные потолки из ткани.

postheadericon Натяжные потолки из ткани.


Отделочных материалов, на строительном рынке представлено множество. Однако, среди них можно особо выделить натяжные потолки, выполненные из ткани. Эти потолки становятся всё более востребованными, даже если сравнить их с натяжными потолками из ПВХ. Хотя «тканые» натяжные потолки стоят дороже, чем их пластиковые варианты и более капризны в плане ухода.


Что есть тканевый потолок? Потолок тканевого типа, это пропитанная полистироловым составом, пористая основа. При таком подходе материал потолка получается прочным и обретает большие эстетические показатели. Сегодня натяжные потолки подобного типа изготавливают как из натуральной ткани, так и из искусственной и стеклоткани. Стеклоткань несколько повышает эксплуатационные свойства, отчего тканевые натяжные потолки становятся прочнее.
Из преимуществ, тканевого покрытия потолка можно выделить отсутствие швов. Из-за ширины полотна, достигающей пяти метров, конструкция устанавливается без применения технологии сварки. Поэтому отсутствуют швы на поверхности потолка. Следует отметить и высокие гигиенические характеристики, а также эстетичный вид бесшовного полотна.


Подобные потолки из ткани, могут сохранять свои эксплуатационные свойства как под воздействием высоких, так и под воздействием низких температур. Ткань обладает повышенной степенью звукоизоляции и свободно пропускает воздух. В результате того, что ткань пропускает воздух, не появляется конденсат, который существенно снижает эксплуатационные свойства обычного натяжного потолка из ПВХ, если не предусмотрены вентиляционные отверстия. Натяжной потолок на основе из ткани выдерживает нагрузки в более чем девяносто килограммов на квадратный метр. Этот показатель сравним со свойствами потолка из ПВХ. Но время, которое тканый потолок может выдерживать такие нагрузки, достигает пяти, или семи часов.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...