Виды отделки потолков - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Виды отделки потолков

postheadericon Виды отделки потолков

натяжной потолок
Осуществляя ремонт в своем доме, обязательно уделяйте должное внимание надлежащей отделке потолков. Ведь зачастую от удачного решения в плане оформления данной поверхности во многом зависит уют в помещении, а также обеспечение эффекта расширения пространства.

На сегодняшний день в основном используются следующие виды отделки потолка: окрашивание, оклеивание специальными обоями, а также монтаж подвесных или же натяжных потолочных систем.


1. Окрашивание и использование обоев. При выборе любого из этих вариантов потолок для начала выравнивается с помощью специальных, доступных по цене штукатурных смесей. 50-киллограммового мешка такого сухого строительного материала достаточно для обработки потолочной поверхности в комнате, площадь которой равна 20 кв. м. Смесь разводится по инструкции, а затем наносится при помощи шпателя. Дав обработанной поверхности время на высыхание, можно приступать к ее шлифовке, затем загрунтовать поверхность, дождаться ее высыхания и покрасить водоэмульсионной краской/оклеить обоями.

Несмотря на ценовую доступность данного способа отделки потолочных конструкций, он считается весьма трудоемким, пыльным и от того устаревшим. Поэтому большая часть домовладельцев выбирает подвесные или же натяжные потолки.

2. Подвесные потолки. Поверхность основного потолка служит основой для крепления специальной металлической или деревянной обрешетки-каркаса. Затем к созданной конструкции крепятся выбранные владельцем дома материалы: вагонка, пластиковые панели, гипсокартон и др. Такие конструкции могут быть многослойными, отличаться криволинейностью форм и т. д. Они позволяют скрывать проходящие по потолку коммуникации, монтировать любые осветительные приборы, а также отличаются простотой демонтажа.

3. Натяжные потолки. С тем чтобы монтировать такие конструкции, по периметру помещения крепится пластиковый/алюминиевый профиль, проходящий на 3 см. ниже уровня перекрытия. Сама пленка ПВХ, из которой создается указанная потолочная конструкция, заправляется в подготовленные крепежные элементы после предварительного нагревания. Любые натяжные потолки цены на которые разнятся в зависимости от особенностей отделки, толщины исходного материала и т. д., позволяют осуществлять монтаж любых вытяжек, светильников и т. д.

Такие конструкции не боятся воздействия влаги. Кроме того, благодаря многообразию их фактур, можно подобрать вариант, оптимально подходящий к дизайну помещения. А при выборе глянцевых натяжных потолков, становится возможным визуальное расширение площади комнаты.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...