Когда следует навешивать натяжные потолки, до или после паркетных работ? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Различные работы -> Когда следует навешивать натяжные потолки, до или после паркетных работ?

postheadericon Когда следует навешивать натяжные потолки, до или после паркетных работ?

шлифовка паркетаРемонт новой или обжитой квартиры, всегда следует начинать с четкого представления себе плана последовательности работ, а также поиске хороших исполнителей.

Вы обязательно столкнетесь с трудностью поиска частных мастеров, т. к. этот тип людей зажимают со всех сторон прорабы, посредники и фирмы. А мастера бы вам подсказали правильную последовательность, но еще лучше доверять собственному логическому разуму. Вот здесь будет подробно описано, на счет последовательности работ по монтажу натяжных потолков при ремонте квартиры.

Если вы решились на натяжной потолок, то его нужно делать после приклеивания обоев. А до приклеивания обоев нужно выполнить все малярно-плиточные работы, а также кое-какие работы связанные с полом. Работы с полом до приклеивания обоев – это стяжка, укладка штучного паркета без циклевки, укладка фанеры и всё! После того, как приклеиваются обои, делаются натяжные потолки, а вот после потолков выполняются финишные работы с полом. Финишные работы с полом – это укладка ламината, паркетной и массивной доски, циклевка и лакировка штучного паркета, монтаж плинтуса.

Финишные работы с полом важны после всех основных ремонтных работ, т. к. это гарантирует сохранность пола от случайного повреждения, даже, если он будет надежно укрыт. Вас не должно беспокоить, что мастера могут испортить обои, при укладке ламината или доски на подложку, достаточно не соприкасаться со стенами. Тоже самое и при шлифовке паркета, мастера не соприкасаются своим оборудованием со стенами, а пыль при современном немецком шлифовальном оборудовании давно в прошлом. Немецкое паркетошлифовальное оборудование качественно вышлифует любые паркетные полы с отличным качеством и практически без пыли, поэтому за свой ценный потолок можете не переживать с обоями. Но вы можете сделать все наоборот, сначала паркет, а потом обои и потолок, только укройте свой пол в 2 слоя картоном с проклеиванием швов малярным бумажным скотчем так, чтобы скотч не соприкасался с полом. И попросить рабочих быть аккуратными с обойным клеем и стремянкой.

Работы с полом после обоев, ещё имеют преимущество потому, что тот же мастер гораздо более мастерски смонтирует плинтус, ведь это часть его профессии. Финишные работы по квартире оканчиваются монтажом межкомнатных дверей, для этих ребят лучше тоже застелить пол картоном. Приятного вам ремонта и везения с мастерами.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...