Натяжные потолки, что это такое? - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Натяжные потолки, что это такое?

postheadericon Натяжные потолки, что это такое?

натяжные потолки
Плёночные, натяжные потолки, это плёнка, либо ткань, которую натягивают на каркас – багет. Закрепляют ткань, на основу – потолок, либо по периметру, на стены. Получается ровная плоскость, которая выглядит как ровный потолок. У натяжного потолка богатая цветовая гамма, с возможностью комбинации фактуры и цветов полотна. Можно скрыть за натяжным потолком неровности обычного потолка, подтёки. Натяжной потолок не пропустит влагу, пыль, не вступает в химические реакции, является антикоррозийным покрытием. В межпотолочном пространстве можно разместить теплоизоляционные, или звукоизоляционные материалы.


Натяжной потолок подойдёт для помещений любой конфигурации, с любым наклоном, различными плоскостями. Можно создавать плавные переходы между разными плоскостями, уровнями потолка, используя как цвет, так и фактуру полотна. В случае поступления спецпредложения на натяжные потолки, можно использовать текстуру, которую заказал вывести на потолке заказчик.


Минимальное расстояние для крепления натяжного потолка от основы, это два сантиметра. В случае установки светильников потолок может быть опущен на восемь сантиметров от базового потолка. Ограничение мощности для светильников с лампой накаливания, монтируемых в потолок – до шестидесяти Вт. Для светильников галогенных, это тридцать пять Вт.


На потолок могут монтироваться решётки вентиляции, внутренние, подвесные блоки, кондиционеры, сплитт системы, индикаторы дыма и подобное. В крепёжном профиле потолка предусмотрены специальные каналы, для обеспечения вентиляции потолка, чтобы избежать образования конденсата. Таким образом, для потолков натяжного типа есть много вариации эксплуатации, важно выбрать, что нужно в конкретном случае заказчику.

 

Все подробности запчасти для посудомоечных машин в москве на нашем сайте.
Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...