Установка натяжных потолков своими руками - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Установка натяжных потолков своими руками

postheadericon Установка натяжных потолков своими руками

натяжной потолок

Не стоит думать, что установка натяжного потолка сложное дело, которое невозможно осуществить без «особой» подготовки и профессиональных навыков, потому что это не так. Монтаж этого вида потолочного покрытия возможен своими руками, даже, несмотря на некоторые значимые особенности этой технологии. Мы, в свою очередь, хотим дать вам несколько советов, чтобы облегчить установку. Просто прислушайтесь к нам, и у вас все получится.

Мы считаем благоразумным, что инструкция по установке системы натяжные потолки должна начинаться с продумывания формы потолка и обдумывания светового решения, потому что это очень важно, и заняться этим лучше до того, как вы приступите к монтажу.

Сначала проведите все необходимые предварительные работы, которые связаны с освещением помещения (замените электропроводку, если это необходимо, подготовьте основу для ламп). После чего можно приступать и к непосредственному монтажу потолка.

В первую очередь, закрепите специальные профиля стены, для этого определите самую низкую точку потолка, потому что потолок не всегда бывает идеально ровным, и иногда перепады в высоте могут достигать более двух сантиметров, и если на это не обратить внимание, то натяжной потолок будет неровный. От обозначенной точки отступите необходимое вам расстояние, и при помощи водяного уровня нарисуйте ровную линию через весь потолок. Теперь можно приступать к установке профиля, для чего конструкцию сначала нужно приклеить с помощью клея, а потом плотно закрепить шурупами.

Совет: при монтаже профиля, между шурупами нужно оставлять одинаковое расстояние примерно в восемь сантиметров. Закреплять шурупы ближе не рекомендуется.

Прогрейте комнату до шестидесяти градусов специальным оборудованием и старайтесь, чтобы она не падала на протяжении всего времени монтажа, иначе могут появиться погрешности.

Совет: если вы решили поставить тканевые или художественные потолки, то прогревать помещение не нужно, здесь действует немного другая система, и высокие температуры только испортят полотно.

Когда помещение прогрелось, нужно прогреть и само полотно, для чего подойдет специальный вентилятор или строительный фен. Теперь, плотно закрепите полотно в одном из углов комнаты и приступайте к его закреплению в другом углу, желательно противоположном. Эту процедуру повторите и с другими концами полотна. Стоит сразу сказать, что закреплять последний угол будет сложнее всего и поэтому лучше прибегнуть к помощи помощника.

После того, как все углы потолка будут закреплены, с шагом 8 см закрепите все полотно ткани в профиль специальными креплениями, равномерно натягивая его. Если осталась лишняя ткань, то ее нужно аккуратно отрезать. Потолок установлен!

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...