Преимущества натяжных потолков, их недостатки и причины популярности - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Интерьер -> Преимущества натяжных потолков, их недостатки и причины популярности

postheadericon Преимущества натяжных потолков, их недостатки и причины популярности

современный натяжной потолок
Современные натяжные потолки представлены на рынке в широком ассортименте, поэтому можно выбрать не только белую пленку, но и такие конструкции, которые имитируют мрамор и глянец, а также имеют матовый вид. Потолки могут иметь различные уникальные оттенки, поэтому подобрать конструкцию для конкретного интерьера очень просто.


Создаются натяжные потолки из виниловой пленки, которая натягивается на заранее смонтированный каркас. Данная пленка устойчива к воздействию воды и обладает небольшим весом, а также является экологически безопасной. Она служит долгое время без провисаний и разрывания. Под пленкой скрываются различные коммуникации, а также неровности и недостатки потолка.


Натяжной потолок обладает гибкостью и высокой прочностью, поэтому может принимать даже самые замысловатые и сложные конфигурации.

Натяжные потолки - применение


Применяются данные конструкции в различных областях, поскольку они идеально подходят для гостиных и спален, офисов и торговых центров. Популярность натяжных потолков вполне объяснима, поскольку они имеют много существенных и значимых преимуществ перед другими аналогами.


Натяжные потолки в первую очередь выполняют декоративную функцию, поскольку они подходят к любому существующему интерьеру. С их помощью можно скрыть различные недостатки поверхности потолка, а также за ними скрываются всевозможные провода или трубы. Эти конструкции нетребовательны в процессе эксплуатации, поскольку за ними не нужно постоянно ухаживать. Если на поверхности возникает какое-либо загрязнение, то оно легко устраняется использованием обыкновенных моющих средств и губки.


Если натяжные потолки созданы из винила, то они не боятся затопления, поскольку прочная и устойчивая пленка может выдерживать большое количество воды. С помощью натяжных потолков получается ровный и гладкий потолок, который будет радовать хозяев своей привлекательностью и красотой. Конструкции являются совершенно не горючими и отличаются наличием высокого показателя пожаробезопасности и экологической чистоты. Поэтому натяжные потолки могут быть установлены даже в различных детских учреждениях или медицинских центрах.


Такой потолок не подвержен гниению или разрушению, а также на нем никогда не будет оседать конденсат, поэтому он нередко встречается в ванной комнате. Дополнительно конструкция имеет теплоизоляционные свойства, а также ее можно демонтировать в любой момент и выполнить монтаж заново, а это никаким образом не отразиться на внешнем виде пленки.


К недостаткам натяжных потолков относится их высокая стоимость, а также дороговизна их монтажа. Однако это вполне объяснимо значительными и нужными характеристиками, а также долгим сроком эксплуатации конструкции. Еще одним минусом натяжного потолка является его низкая прочность к механическим воздействиям, поскольку его легко повредить любым острым предметом, поэтому его нельзя мыть или очищать от загрязнений и пятен щетками.

Как выбрать натяжной потолок?


Как выбирать подходящие к конкретному интерьеру натяжные потолки? Если необходимо визуально увеличить размеры помещения, то лучше всего устанавливать глянцевые полотна, а также неплохим решением будут матовые потолки.


Великолепно смотрятся полотна, которые имитируют ткань, а данный эффект достигается за счет нанесения на пленку специального микрорельефа. Для придания помещению престижности и эстетичности вешается натяжной потолок с металлическим блеском. Оригинально смотрится полупрозрачная плёнка, а освещение, располагаемое над ней, будет равномерно распределять свет по всей комнате.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...