Варианты оформления потолков - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Дизайн -> Варианты оформления потолков

postheadericon Варианты оформления потолков

натяжной потолокВ настоящее время натяжные потолки стали частью дизайна интерьера. Если раннее они использовались только в офисных зданиях, то современные технологии расширяют их применение в разных помещениях. Они имеют ряд преимуществ перед другими вариантами ремонта потолка, поэтому много строительных компаний предлагают их как вариант оформления.

Для отделки используются глянцевое, матовое или зернистое полотна. Каждый из них имеет свои декоративные особенности. Сначала остановимся на недостатках оформления натяжных потолков. Самому тяжело установить такое полотно, когда человек пробует проделать такую работу самостоятельно, ради экономии материальных ресурсов. Далее уязвимость – это повреждение любым острым предметом, если в квартире проживает семья с маленькими детьми, то брошенная в потолок игрушка может повредить данное покрытие. Немного завышенная цена самого поливинилхлоридового материала.

Но по сравнению с минимальными недостатками – оформление натяжными потолками имеет ряд достоинств. Прежде всего, это то, что они не требуют дополнительного ухода. Сатиновое полотно позволяет немного отражать свет, матовое - не дает бликов и отблесков, на глянцевой поверхности почти не видны швы. Это делает натяжные потолки любимым дизайнерским решением, с ними можно выделить несколько рабочих зон в комнате, сделать ее визуально больше и воплощать в жизнь интересные идеи. С использованием полупрозрачной пленки можно создать эффект «потолочного окна», что считается модным современным решением.

Ко всему можно подобрать много цветов и оттенков пленки, художественно оформить, нанося на их поверхность изображение, например красивые облака. Очень эффектно смотрится «звездное небо», днем потолок не отличается от обыкновенного, а вот в вечернюю пору – на вашем потолке сияют звезды. Многоуровневые натяжные потолки – богата вариациями конструкция, интересна градиентом цветов и фактур, визуально дает возможность разделить помещение на разные группы. Натяжной потолок в форме арки имеет плавный переход оттенка и формы и считается очень красивым оригинальным решением. Применение полотна возможно в любом помещении, оно сделано из экологичного и водонепроницаемого материала. В последнее время в состав материала добавляют разные химические добавки, что делает пленку антибактериальной или устойчивой к высоким температурам.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...