Натяжные потолки в квартире. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Натяжные потолки в квартире.

postheadericon Натяжные потолки в квартире.

натяжной потолок
Сегодня, натяжной потолок это удобное и доступное покрытие для потолка. Почему это покрытие так популярно? Во многом, причина кроется в том, что потолки в домах старой планировки не отличались ровной поверхностью. В новых домах, подобного брака, зачастую, удаётся избежать. Но, что делать хозяину старой квартиры, если выровнять потолок шпаклёвкой не получается, а зашлифовать неровные фрагменты почти нереально? Вот, хозяева квартиры и «скрывают» неровный потолок за фальш – потолком, выполненным из ПВХ, или из материи.


За натяжным потолком можно «спрятать» не только неровный основной потолок, но и элементы проводки, вентиляцию, элементы труб. На сам потолок можно оборудовать точечную подсветку. Получается и удобно и эстетично. Кроме того, натяжные потолки – довольно прочны по своей структуре и выдерживают по семь десятков килограмм – потолки из ПВХ и по шесть десятков – потолки выполненные по тканому принципу. Квартиру с натяжным потолком сложнее «затопить» с верхних этажей.


Потолки натяжного типа бывают разными. Натяжные потолки воронеж, к примеру, выпускает не только на основе ПВХ, но и на тканой основе. Если потолок ПВХ – типа можно мыть, применяя мелкоабразивные и неабразивные средства, то тканый потолок лучше чистить сухим методом. Разница не только в цене. Потолки, выполненные на текстильной основе более экологичны, однако и стоят значительно дороже свох ПВХ – аналогов.


Натяжные потолки позволяют выполнять сложный ремонт потолка. Могут образовываться разноуровневые конструкции из натяжных потолков, если высота основного потолка позволяет. Крепление потолка натяжного типа производится по периметру комнаты. Каркас крепится к стенам при помощи саморезов, болтов. Каркас может быть выполнен из пластика, алюминия, реже из стали. Крепить каркас важно надёжно, именно на него будет приходиться основная нагрузка от натяжного потолка. Сам потолок весит немного, но кабели, проложенные за ним, могут увеличить этот вес.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...