Натяжной потолок в интерьере квартиры - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Дизайн -> Натяжной потолок в интерьере квартиры

postheadericon Натяжной потолок в интерьере квартиры

натяжной потолокНатяжной потолок занимает в интерьере особое место. Потолок, это та часть интерьера, которая не должна «довлеть». Заходя в комнату, гости обращают основное внимание на стены, обстановку, потом уже на пол, или на потолок. По этой причине покрытие потолка должно дополнять интерьер, как и напольное покрытие. Если, конечно, потолок не планируется как основной элемент для привлечения внимания.


Чем неудобен монтаж потолка? Непростая работа с отчисткой старого потолочного покрытия, шпаклёвкой и выравниванием потолка и, затем, нанесением нового покрытия. Сложно, нудно, много грязи и пыли. К тому же, в постройках старого типа потолок редко когда оказывается ровным. Имеется ли решение проблемы, которое позволит осуществить монтаж быстро и качественно?


Один из самых простых вариантов, как выполнить отделку потолка без особенных проблем, это натяжной потолок. Одними из самых качественных потолков натяжного типа, считаются натяжные потолки Cerutti. Компания – производитель имеет немалое значение при выборе натяжных потолков. На потолки, также может быть предоставлена гарантия от компании - производителя. Натяжные потолки отличаются прочностью и выдерживают вес до семидесяти килограмм. Однако, причина популярности натяжных потолков не только в этом.


Почему натяжные потолки так популярны? Натяжной потолок не требует выравнивания потолка основы. Потолок натяжного типа монтируется, крепясь к стенам, по периметру комнаты, на пару пальцев ниже потолка – основы. Таким образом, неровный потолок выравнивается за счёт визуального эффекта. Под слоем натяжного потолка может быть проложен кабель, для обеспечения питания подсветки. Натяжной потолок может подвергаться влажной уборке, однако лучше будет не использовать абразивные средства, чтобы не поцарапать защитный слой. Повреждение защитного слоя может привести к выцветанию рисунка на потолке натяжного типа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...