Строительство в заболоченной местности - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Проектирование строительства -> Строительство в заболоченной местности

postheadericon Строительство в заболоченной местности

винтовые сваиЗагородное строительство требует определённого подхода к обеспечению условий для проведения работ. Просто так начать строительство на приобретённом участке – не лучший вариант. Как минимум, сначала проводятся подготовительные работы. Необходимо определить тип грунта. От типа грунта будет зависеть используемый фундамент и тип возводимой постройки. Сегодня можно возвести дом и на болоте, но, сколько будет стоить подобное строительство?


На заболоченной местности для обустройства фундамента лучше применять винтовые сваи. Подобные сваи удобно заглублять, буквально ввинчивая их в грунт. На свайном фундаменте можно возводить сложные и многоэтажные постройки. Как правило, для возведения коттеджей можно использовать фундамент в виде облегчённой основы, в основном это столбы. Столбчатые фундаменты неплохо подходят для построек из дерева, из панелей, из иных лёгких материалов.


Важным моментом, когда обустраивают фундамент под коттедж, является определение типа грунта. Грунтовые воды могут быть и заглублёнными, но специалисты предупреждают, что если грунт сыпучий, или если преобладают глинозёмы, то следует применять именно столбчатые, ленточные, свайные фундаменты. Свая КСАмет проходит ненадёжный участок грунта и укрепляется в более прочных, нижних слоях. Таким образом, строение получает надёжную опору, и фундамент не будет смещаться при расширении глинозёма с наступлением холодов, либо при смещении сыпучего грунта.


Также, следует заранее озаботиться подведением коммуникаций к участку, или решить проблему обеспечения возводимого дома водой, газом, электричеством иным способом. При обеспечении автономных газовых, водных, электрических систем важно учитывать значительное возрастание затрат, в сравнении с проведением ответвления от магистралей. По этой причине стоит решить, оправданно ли приобретать более дешёвый участок под застройку подальше от города, или купить участок ближе к городу, с готовыми коммуникациями.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...