Загородные дома, постройка от фундамента - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Загородные дома, постройка от фундамента

postheadericon Загородные дома, постройка от фундамента

строительство от фундамента
Для возведения надёжного загородного дома необходимо обрести уверенность в надёжности грунта, на котором будут вестись основные строительные работы. Своевременные геоисследования должны показать состояние грунта, тип почвы, глубину залегания водоносного пласта. Также исследования помогут определить наличие проложенных под землёй коммуникаций. Крайне неприятно при проведении земляных работ повредить систему водоснабжения или электрический кабель.


Следует разобраться и в том, как именно будет вестись строительство. Если придётся длительное время пребывать на участке для застройки дома, то имеет смысл оборудовать и «временную базу», то есть установить бытовку. Бытовка обеспечит достаточно комфортные условия для ведения строительных работ. Кроме того, бытовка может с успехом сыграть роль дома. Бывает и так, что вместо постройки полноценного дома застройщик ограничивается крупной бытовкой.


Фундамент, вот с чего начинается строительство дома. Может использоваться фундамент ленточный, фундамент плитный, фундамент свайный, либо столбчатый. В зависимости от тех, или иных условий выбирается и свой вариант основания для дома. Тут как нельзя, кстати, придутся данные, полученные от геодезических исследований. Также важно учесть вес дома, в том числе и с полезной нагрузкой. Материал, из которого будет возводиться дом, также лучше определить заранее, поскольку разные материалы оказывают различное влияние на грунт.


Впрочем, чаще всего дома возводят из древесины, из пенобетона, из каркасно – щитовых материалов. Для таких построек подходит и плитный, и столбчатый, и ленточный тип фундамента. Свайные фундаменты применяют чаще для капитальных построек, выполненных из бетона, кирпича, железобетона. Если возводить дом из бетона, то лучше заранее уточнить, что участок не арендуется, а приобретён в собственность. Из бетона не имеет смысла возводить простые дачные домики, это должен быть серьёзный и капитальный коттедж.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...