Строительство на болотистых грунтах - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Строительство на болотистых грунтах

postheadericon Строительство на болотистых грунтах

винтовые сваи под строительство домаНестабильные, болотистые грунты не считаются удобными для возведения построек. Однако, строительство ведётся и на подобных грунтах, и на глинозёмах, и на песках. Применение свай винтового типа в значительной степени упростило проведение подобных строительных работ на непростых грунтах. Теперь можно вести строительство даже на болотах, используя как основу плотные слои грунта в глубине болотного ила для опоры свай возводимой постройки.


В том случае, если уверенности в свойствах грунта, на котором ведутся строительные работы, не имеется, на первом этапе возможен монтаж нескольких свай, при скреплении их жёстким каркасом из металла. На сваях крепится тяжёлая конструкция, роль которой могут сыграть балки, плиты, либо столбы. Необходимо своевременно смонтировать и маяки контроля за смещением свай. За год можно будет достаточно уверенно сказать о качестве опоры для постройки.


Следует заметить, что винтовые сваи glavfundament.ru, на болотистой местности монтируют так, чтобы они не упирались в препятствия. Такими препятствиями могут быть заглублённые в грунт предметы, или плотные слои грунта. Сваи, не достигнув необходимой глубины, будут ненадёжной основой для строения. Кроме того, при попадании в препятствие свая может отклониться. Чтобы подобных проблем не возникало, ввинчивание производится аккуратно, с замерами углов отклонения при проведении работ по монтажу свай.


Качественно обустроенный фундамент позволит возводить различные строения. В том числе, он может послужить основанием для постройки строения в несколько этажей, обычного загородного дома, или бани. Если сваям недостаёт жёсткости, то конструкцию можно сделать более жёсткой, добавив бетона. Забетонированные сваи по завершении процедуры установки скрепляют между собой. Скрепление производится настолько близко к грунту, насколько это можно выполнить в данных обстоятельствах. Так упрочняют и обобщают свайную конструкцию.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...