Фундамент для постройки, основные факторы. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундамент для постройки, основные факторы.

postheadericon Фундамент для постройки, основные факторы.

винтовые сваи
Для возведения качественной постройки, следует сделать качественный фундамент. Именно от качества фундамента зависит устойчивость возводимой конструкции. Но, для того, чтобы выполнить фундамент, следует провести анализ почвы. Для чего это нужно? Тип фундамента не един. Есть и ленточный фундамент, и фундамент свайный, столбовой, и фундамент в виде плиты под постройкой. Тот или иной фундамент выбирается в зависимости от почвы и типа её пучинистости.


Так, что начинается возведение фундамента с проверки ситуации в инженерно – геологическом аспекте. Начинают с проверки грунта. Проверяют толщину грунта, качественные характеристики слоёв грунта, близость залегания грунтовых вод и возможность половодия в весенний период. Просадочность грунта, сейсмоактивность региона. Подобную проверку нужно доверить лишь специалистам.


Далее нужно произвести расчет нагрузки на фундамент. Применялись ли в формировании фундамента сваи, винтовые сваи, столовая, или иная конструкция, на фундамент, обычно, приходится ощутимая нагрузка. На фундамент опирается вес постройки, вес мебели и оборудования, размещённого внутри. Вес, будет иметь важное значение, в выборе площади фундамента, так как чем больше площадь, тем меньшей будет сила, передаваемая через эту площадь. Однако и огромным фундамент делать не получится, он будет довольно дорог. Инженеру – проектировщику придётся найти середину между распределением веса и сохранением оптимальной цены фундамента.


Следующим пунктом будет определение глубины залегания фундамента, формирование дренажа. Особую роль играет и определение давления на грунт уже возведённых построек, при возведении ещё одной постройки давление на грунт усиливается. Следует рассчитать и водные коммуникации, чтобы повреждение труб не подпортило основу постройки. Важно учесть, чтобы специалисты – строители были квалифицированными, а материалы – качественными, тогда проблем не должно возникнуть.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...