Гидроизолируем ленточный фундамент. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Гидроизолируем ленточный фундамент.

postheadericon Гидроизолируем ленточный фундамент.

ленточный фундамент
При постройке виллы, загородного коттеджа, дачи потребуется качественный фундамент. На фундамент возложена важная роль, служить основой для постройки. Это значит, что фундамент должен быть надёжным, прочным, устойчивым к температурным перепадам и влажности. Именно влага в ряде случаев приводит к разрушению фундамента постройки, значит нужно уделять больше внимания гидроизоляции.


Гидроизоляции проникающего типа, это особая защита бетонной основы, как от воды, так и от различных агрессивных сред. Такие виды гидроизоляции подходит и как для дачного строительства, так и для делового, и промышленного строительства. Особые химические компоненты, проникающие в структуру бетонного основания на глубину до девяноста сантиметров, формируют кристаллы, препятствующие водообразованию. Подобными свойствами, например, обладает гидроизоляция «Пенетрон».


Водонепроницаемость при использовании гидроизолирующих материалов на химической основе повышают устойчивость бетона к воде на четыре ступени. Повышается и прочность бетона на сжатие, в среднем до двадцати процентов. Устойчивость к морозу повышается до сотни циклов, срок службы гидроизолирующего слоя равен сроку службы бетона – фундамента.


Для гидроизоляции фундамента потребуются такие инструменты, как: снабжённая алмазным диском углошлифовальная машинка, молоток отбойный, щётка с металлическим и кисть с синтетическим ворсом, ёмкость мерная и кельма. Применяемые для гидроизоляции химические материалы относятся к экологичным. Такого рода материалы проходят проверки на качество и могут применяться в формировании резервуаров с питьевой водой, что уже говорит об высокой экологичности материалов. Подобные материалы проходят, наряду с другими проверками, утверждение ГОСТом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...