Закладка фундамента - коттедж - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Закладка фундамента - коттедж

postheadericon Закладка фундамента - коттедж

бетономешалка для заливки фундамента
При постройке коттеджей большое внимание следует уделять фундаменту. Основа постройки, фундамент, не любит дилетантского подхода. От того, насколько качественно будет уложен фундамент, зависит качество постройки и её долговечность, а также безопасность. Сложно решить проблему перекоса постройки, подмывания фундамента, образования трещин на стенах, когда ошибка в основе постройки. Вот почему при проектировании фундамента, а также при выборе материалов проводятся серьёзные проверки по двум основным направлениям: качество грунта и его особенности и этажность постройки.


Чем лучше будет изучена территория, где будет закладываться фундамент, тем качественней и устойчивей будет постройка. Необходимо изучение геологических особенностей почвы, состав почвы. На скальной почве не будет проблемы с подвижностью фундамента, а глинозём может «приподнять» фундамент на сантиметр – два, что может вызвать трещины в стене.


Придётся запастись инструментом, для закладки качественного фундамента. Нужно приобрести бетон, необходимые инструменты и присадки для бетона и бетономешалку купить также придётся. Технологий по закладке фундамента обычно применяется три: это либо железобетонный, сборный фундамент; либо столбчатый фундамент; либо ленточный фундамент.


Чаще в коттеджном строительстве применяется фундамент ленточного типа, хотя при его закладке и возникают определённые трудности. В этом вам поможет Гарус - строительство коттеджей. Результатом закладки ленточного фундамента будет монотонная плита из цемента под всем коттеджем. Подобная плита будет и «черновым» полом для первого этажа коттеджа. Закладка подобного фундамента специалистами производится довольно быстро, качественно, поэтому фундамент ленточного типа так удобен. Можно заложить фундамент и самостоятельно, он не потребует каких – то особых знаний, но потребует внимания и чтения соответствующей литературы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...