В чем преимущества свайного фундамента перед ленточным - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> В чем преимущества свайного фундамента перед ленточным

postheadericon В чем преимущества свайного фундамента перед ленточным

строительство на свайном фундаментеОсновой долговечности любого строения является качественный и надежный фундамент, который гарантирует надежность и безопасность всей конструкции. Как показывает практика, множество проблем, выявляющихся в процессе эксплуатации, таких как неровная усадка, трещины в стенах, а иногда и их обрушение, вызваны неправильными расчетами, в том числе и некачественно выполненной работой по возведению фундамента.

Самая главная и непоправимая ошибка при строительстве загородных коттеджей и частных домов - это возведение на сложном грунте (песчаном, с повышенной влажностью, торфяном, глинистом) традиционного, ленточного фундамента. Такое проектирование монолитных фундаментов на подобных грунтах очень опасно. Дело в том, что торфяные и песчаные грунты просто не могут выдержать нагрузок жилого дома, а при отрицательной температуре на глинистых грунтах ленточный фундамент вообще может разорвать.


Однако решение данной проблемы имеется – это винтовые сваи. Строительство фундаментов с применением свай копание котлована не требует, а установку опоры на такой фундамент можно осуществлять сразу же после ввинчивания свай, что существенно сокращает сроки строительства. Винтовые фундаменты обладают следующими достоинствами:

- быстрота установки, как правило, 1 день;

- возможность возведения фундамента на сложных грунтах и любом рельефе местности;

- безопасность;

- установка в любую пору года;

- срок эксплуатации от 100 лет;

- доступность, так как на винтовые сваи цена значительно ниже, чем на другие материалы, используемые при возведении фундамента, что удешевляет его строительство почти в 3 раза;

- распределение, при необходимости, несущей нагрузки.

Единственная сложность при возведении винтового фундамента – это каменистый грунт.

Технология производства таких свай очень проста: на нижней части сваи имеются режущие лопасти, которые позволяют ей зайти в любой грунт на нужную глубину. Площадь соприкосновение залитой внутри бетоном сваи с грунтом настолько мала, что при глубоком промерзании грунта она вашему фундаменту все равно не позволит двигаться. Кроме этого, критического давления винтовой фундамент не создает.

Учитывая все эти преимущества, которые даем нам свайный фундамент – это идеальное решение для строительства частных домов на сложных грунтах. Также при помощи свай очень просто организовать собственный лодочный причал, который очень хорошо гармонирует с естественным ландшафтом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...