Особенности фундамента на винтовых сваях - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Особенности фундамента на винтовых сваях

postheadericon Особенности фундамента на винтовых сваях

свайно винтовой фундамент под загородный домДля любого дома необходим качественный и надежный фундамент, который будет служить много лет, и обеспечивать прочность и устойчивость всего строения. Существует много разновидностей фундаментов, причем конечный выбор определенного вида напрямую зависит от имеющихся денежных средств, специфики грунта и тяжести будущего строения.


Свайно-винтовой фундамент обладает большим количеством преимуществ перед другими разновидностями. Самым главным достоинством для строителей является то, что во время обустройства основания не нужно проводить сложные и тяжелые земляные работы. Это обусловлено тем, что правильно выбранные сваи самостоятельно входят в грунт, достигая при этом нужной глубины. Для монтажа необходимо применять особые автоматические установки, которые осуществляют закручивание свай, однако данную работу можно выполнить даже вручную.


Перед монтажом этого основания не нужно выполнять сложных предварительных работ, поскольку оно не нуждается в расчищенной и идеально ровной площадке. Винтовые сваи позволяют построить дом, который будет очень сложным и тяжелым. Строительство можно выполнять на совершенно любом грунте, поэтому перед возведением не нужно осуществлять работ по изменению рельефа и ландшафта.


Фундамент из винтовых свай идеально подходит как для капитальных долговечных домов, так и для временных конструкций. При необходимости винтовой фундамент можно быстро демонтировать и перенести на другое место, однако если предполагается осуществлять данную процедуру в будущем, то в процессе создания фундамента не следует выполнять заливку бетоном.


Создание винтового фундамента проходит в несколько этапов. Изначально необходимо выполнить разметку участка, в результате чего будет видно, где именно будут располагаться все винтовые сваи. После этого начинается процесс по завинчиванию опор, причем если нужно выполнить закручивание вручную, то для этого используется штанга. Важно помнить, что в процессе работы необходимо периодически проверять правильность расположения элементов с помощью уровня, чтобы избежать появления искривленного столба.


На следующем этапе начинается выравнивание всех имеющихся свай под один уровень, причем лучше всего для этого применять спецоборудование, которое представляет собой ротационный лазерный нивелир. Благодаря использованию данного прибора можно существенно увеличить скорость работы.


Далее выполнятся заливка полостей свай с помощью качественного бетонного раствора. На последних этапах устанавливается ростверк, который должен быть покрыт защитной краской. Монтаж свайно-винтового фундамента закончен!

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...