Тёплые полы - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тёплые полы

postheadericon Тёплые полы

теплый водяной пол
Обеспечение квартиры, или загородного дома теплом, это необходимое условие для обеспечения уюта. Распределение тепла от обычных средств обогрева квартир происходит неравномерно. Так, например, радиаторы – не самый удобный вариант для обогрева квартиры. Радиаторы, обычно пересушивают воздух в помещении, что сказывается не самым благоприятным образом. Наиболее удобный и рациональный обогрев, это обогрев, направленный снизу – вверх.


При подобном обогреве ноги будут в тепле, ведь не секрет, что простудные заболевания чаще всего возникают от промороженных ног и сквозняков. Поэтому система тёплого пола, равномерно прогревающая и не пересушивающая воздух – как раз то, что нужно для обогрева квартир, либо загородных домов. Собственно, следует заметить, что систем тёплого пола имеется две: пол электрический и пол водный. Электрический пол чаще применяют в квартирах, чем в частных строениях.


В загородном доме чаще применяют тёплый водный пол. Качественный теплый пол водяной своими руками можно собрать довольно быстро. Следует заметить, что водный тёплый пол, прежде всего, экономичен. Затраты на воду ниже затрат на электричество. Прогревается такой теплый пол дольше электрического, но и остывает он не сразу. Кроме этого имеется вероятность протекания пола при невнимательной сборке. Вот причина, согласно которой водные полы больше уместны для размещения в загородных домах, где не имеется риска затопить соседей на нижних этажах.


Насчёт квартир, применение водного пола ограничено, поскольку такой пол требует отдельного контура отопления, который имеется лишь в новостройках. Постройки старой планировки не имеют дополнительного контура. Замечено, что монтировать в таких домах водный пол не следует и имеется соответствующие законодательные ограничения. Поэтому для отопления квартир подходит в большей степени электрический пол, отличающийся гибкой настройкой, удобством монтажа, но и несколько возрастающими затратами на электричество.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...