Виды и преимущества теплых полов - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Виды и преимущества теплых полов

postheadericon Виды и преимущества теплых полов

теплый пол

Постоянное стремление человечества к созданию более комфортных условий жизнедеятельности, значительному сокращению потребления энергии вызвало появление новых, высокоэффективных технологий, к которым можно отнести и новую систему отопления – теплый пол.

Эту отопительную систему, как и многие другие, можно разделить на два вида – электрические и водяные. В европейских странах теплые полы, независимо от вида, признали уже давно, как минимум двадцать лет назад, а до нас они дошли только недавно, но уже довольно широко используются, ведь их эффективность неоспорима, а все преимущества как говорится «на лицо»:

  1. Невидимость – теплый пол, а вернее его нагревательные элементы, которые скрыты под напольным покрытием, избавляют помещение от громоздких радиаторов и открывают новые возможности для внутреннего дизайна помещений, ведь даже мебель можно расставить по-другому;
  2. Комфорт – равномерное распределение тепла по всей площади помещения;
  3. Долговечность – при правильной установке и использования этой системы, ее срок службы сопоставим со сроком службы постройки, и при этом не требует совершенно никакого, даже минимального обслуживания;
  4. Безопасность – этот пункт достигается благодаря тому, что нагревательный элемент обладает двойной, а чаще всего тройной изоляционной системой, качественным заземлением, и специальным устройством защитного отключения, в случае непредвиденных ситуаций. Особенно это важно для комнат с повышенной влажностью;
  5. Польза для здоровья – теплые полы, в отличие от всех существующих отопительных систем не пересушивает воздух, что в свою очередь благотворно влияет на состояние здоровья жильцов.
  6. Экономичность – высокий коэффициент полезного действия:
  • энергосберегающие технологии;
  • низкие затраты на установку и эксплуатацию
  • простота установки – теплый пол цена, на который сейчас приемлема, устанавливается легко и быстро, и не требует чего-то сверхъестественного.

Также стоит сказать и о том, что систему обогрева «теплый пол» можно устанавливать не только в квартирах, но и в частных домах и дачах, ведь она универсальна и может использоваться везде. Да, как только она появилась на рынке, многие были уверены в том, что теплые полы можно использовать только в квартирах многоэтажных домов, но через некоторое время, этот миф был успешно развенчан. Сейчас даже в офисах и производственных помещениях очень часто можно встретить эту обогревательную систему.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...