Полы тёплые - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Пол -> Полы тёплые

postheadericon Полы тёплые

водяной теплый пол
Наверное, многие хозяева квартир и загородных домов задавались вопросом, как бы обустроить качественный пол. Второй немаловажный вопрос – отопление. Для отопления квартиры используются радиаторы. В загородных домах может применяться электрическое, либо газовое отопление. Но куда более удобный вариант, чем обычные радиаторы и обогреватели в плане распределения тепла, это системы «тёплый пол», которые могут быть как электрическими, так и водными.


Применение водных полов довольно ограниченно. Подобные полы используются для частных домов, применение таких полов для обогрева квартир довольно ограничено, поскольку имеется опасность возникновения протечки пола. Однако, водные полы более экономны, чем полы электрического типа и могут применяться в некоторых видах многоэтажных построек, где имеется отдельный контур, применяемый для подачи водного отопления помещения.


В квартирах применять лучше качественные электрические полы, подробности о которых можно узнать на ресурсе http://hotpol.com/calculator/. Также, калькулятор теплого пола поможет при проведении расчетов оптимального нагрева для отдельных помещений. Чем удобны тепловые полы электрического типа? Подобные полы защищены от перегревов и возгораний, их проще монтировать, такие полы не дают утечек. Монтаж электрических тепловых полов производится посегментно. Также, в случае повреждений, обычно страдает определённый сегмент, а не пол в целом.


Следует заметить, что популярность тепловых полов в качестве систем обогрева связана, прежде всего, с удобным распространением тепла. У самого пола – наиболее тёплая зона. Однако, чем выше от пола, тем воздух становится холоднее. Подобный подход более удобен, в сравнении с неравномерным прогревом помещения радиаторами отопления, переносными обогревателями. К тому же многие используемые системы прогрева помещения пересушивают воздух. Системы тёплого пола производят равномерный прогрев, не пересушивая воздух помещений.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...