Напольные системы отопления - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Напольные системы отопления

postheadericon Напольные системы отопления

теплый пол
Для отопления как городских, так и загородных домов сегодня применяются не только обычные обогреватели и радиаторы. Гораздо более современным, удобным и выгодным вариантом обогрева оказались системы «тёплый пол». Именно эти системы используются сегодня. Чем удобны такие, напольные системы обогрева? Прежде всего, удобство заключается в том, что тепло идёт от пола. Воздух в помещении, также не пересушивается, в отличие от применения радиаторов отопления.


Системы тёплого пола удобны как в использовании в обычных комнатах, так и в применении в «проблемных» зонах, вроде прихожей, кухни, ванной. Конечно, в зонах повышенной нагрузки необходимо использовать достаточно прочное покрытие, чтобы защитить от повреждений отопительную систему. Также, следует отметить, что тёплые полы делятся на два основных типа, а именно – тёплый пол, работающий на электричестве и водный тёплый пол.


Чем удобен электрический теплый пол? Такой пол показан к применению, как в загородных домах, так и в городских квартирах. Пол такого типа не сложно смонтировать даже самостоятельно, если следовать инструкции. При качественной изоляции и монтаже не возникнет проблем с замыканием или повреждением. Если, даже некий нагревный элемент пола был повреждён, не потребуется демонтировать верхний слой напольного покрытия целиком. Специальные маркеры покажут повреждённый сегмент и демонтировать можно будет напольное покрытие лишь над этим участком.


Насчёт водного тёплого пола следует отметить, что он более экономичен в плане затрат, но подходит лишь для новостроек, где для снабжения пола водой выведен отдельный контур горячего водообеспечения. Либо применять водный пол лишь в загородных домах, где даже в случае повреждения не имеется риска «затопить» соседей с нижних этажей. В общем, работающий «от воды» тёплый пол лучше доверить монтировать специалисту и устанавливать в условиях, где последствия, в случае аварии будут минимальными и не приведут к проблемам.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...