Тёплые полы сегодня - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тёплые полы сегодня

postheadericon Тёплые полы сегодня

обустраиваем водяной теплый полОбогрев помещения, это важная и необходимая часть в формировании комфорта. Использование обычных обогревателей, обычных радиаторов отопления – далеко не самый эффективный способ обогрева квартиры. Куда более удобным вариантом является применение в обогреве систем «тёплый пол». Обычные радиаторы не редко пересушивают воздух в помещении. В то время, как продажа теплых полов позволяет обзавестись системой обогрева, прогревающей помещение равномерно.


В равномерном прогреве заключается определённый смысл, поскольку у самого пола температура будет постоянно выше, то теплее будет ногам. Однако, обогрев не будет слишком жарким, поскольку уже на расстоянии в полметра температура будет понижаться. Такой режим работы считается оптимальным для обогрева помещения. Тёплые полы выпускаются двух основных типов с водным обогревом, или с обогревом электрическим. Применяются полы обеих моделей в зависимости от условий.


Полы с водным подогревом практически не используются в квартирах. Причин тому несколько. С одной стороны полы с водным обогревом могут быть дешевле в плане эксплуатации. Однако, при некачественном монтаже вода может затопить соседей снизу. Наиболее важной причиной является отсутствие специального контура, рассчитанного для подачи воды в систему «тёплый пол». В новостройках отдельный контур для систем обогрева подобного типа заранее проектируется, поэтому можно обустраивать и полы с водным типом обогрева.


Насчёт электрических тёплых полов следует заметить их удобство. Полы состоят из отдельных элементов. При поломках, чаще всего повреждается элемент, который можно заменить, просто демонтировав часть напольного покрытия в том месте, где специальный индикатор укажет на поломку. «Протечь» электричество не сможет, поэтому ущерба соседям не случится. На случай короткого замыкания предусматривается и специальная защита от возгораний. Впрочем, при качественно выполненном монтаже проблем не должно возникнуть и тут.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...