Теплый пол - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Теплый пол

postheadericon Теплый пол

система теплый полВ качестве основного отопления оправдано применение систем «тёплый пол». Подобные системы могут служить и в качестве дополнительного отопления. Обычно воздух при отоплении напольного типа прогревается на высоту более двух метров. При подобном распределении тепла достигается прогрев воздуха без его пересушивания, как при использовании обычных радиаторов отопления, либо обычных обогревателей. Тёплый пол обеспечивает, куда большую площадь прогрева, чем простой радиатор.


Также, применение теплового пола позволяет защитить от промерзания напольное покрытие во время холодов. Прогрев пространства комнаты происходит равномерно, снизу – вверх. Нагрев и уровень выделяемого тепла можно контролировать при помощи специального пульта. Появление сквозняков маловероятно при использовании тёплых полов, поток холодного воздуха не получает достаточного разгона, сразу «вливаясь» в формируемый тёплый поток.


Не сложно купить теплый пол, но важно учитывать, что такие обогревающие системы делят на два типа, с водным обогревом и с электрическим обогревом. Пол с водным обогревом используется ограниченно и, в основном не в квартирах, а в частных постройках за городом. В квартире некачественно смонтированные системы могут послужить источником подтопления квартиры соседей. Кроме того, водные контуры монтируются, лишь в новостройках в домах старой планировки не имеется контура для отопления пола.


Что же до таких систем, как электрический теплый пол, то монтаж подобных систем показан для городских квартир и, для загородных построек. В плане безопасности для квартиры, греющий кабель и отдельные нагревные элементы более удобны, чем водное отопление. Также у подобной системы отопления имеются отдельные индикаторы, указывающие на повреждённый, например, при замыкании сегмент. В плане установки, монтаж теплого пола электрического типа, также довольно прост и может быть проведён даже не специалистом, хотя специалист предоставит гарантии на работы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...