Тёплый пол, водный - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тёплый пол, водный

postheadericon Тёплый пол, водный

монтаж теплого пола
Тёплый пол водяного типа куда больше подходит частным домам, чем квартирам. Из квартир, пожалуй, только в новостройках проложена отдельная система труб для снабжения водного пола. Но, даже в этом случае велик шанс затопления соседних квартир, в случае возникновения проблем с полом. По этой причине, в многоэтажных зданиях данную систему не используют. При этом, водный пол довольно популярен для монтажа в загородных домах, на дачах, в коттеджах.


Почему тёплые полы более удобны, чем радиаторы отопление и многие иные виды обогревателей? В том случае, если обогрев комнаты производится обычными методами, воздух пересушивается. Кроме того, при обогреве через отопительные приборы вроде радиаторов тёплый воздух поднимается прямо к потолку и, лишь при охлаждении медленно движется к полу. Наиболее тёплой зоной становится верхняя часть комнаты, что нарушает терморегуляцию.


Чем же поможет монтаж теплого водяного пола? Во – первых тёплый пол прогревает помещение от самого низа и уже на расстоянии в полметра от поверхности температура понижается до комфортной. Во – вторых водяной пол не так затратен, как обогреватель, работающий от электроэнергии, он обойдётся куда дешевле. Для монтажа сегментов водяного отопления потребуется предварительно выровнять основу. Конечно, добиться полностью ровной поверхности будет сложно, но этого и не требуется. Нужно лишь чтобы перепад высот был меньше сантиметра.


Когда поверхность подготовлена, укладывается слой влагоизоляции, затем швы заделывают демпферной лентой. Также потребуется качественная теплоизоляция, иначе значительная часть тепла будет тратиться на прогрев пола под системой труб. Сами трубы и секции пола следует монтировать таким образом, чтобы вода не попадала в зазоры. Монтаж пола должны выполнять либо подготовленные специалисты, либо те, кто обладает необходимым опытом в подобном виде работ. Так можно обеспечить высокое качество системы при соблюдении основных параметров и норм монтажа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...