Тёплые полы, их применение - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Отопление -> Тёплые полы, их применение

postheadericon Тёплые полы, их применение

водяной теплый пол
Система «тёплый пол» пользуется сегодня высокой популярностью, как в городских квартирах, так и в частных домах. Это не удивительно, поскольку подобная система прогрева позволяет работать с климатом комнаты в целом. Прогрев пола позволяет оптимально работать с температурным режимом. Основное тепло приходится на ноги. Кроме того, тёплый пол не пересушивает воздух, как это делают обычные радиаторы отопления, он прогревает воздух равномерно.


Тёплые полы применяются и в городских квартирах и в загородных домах. Имеется два основных вида тёплых полов, это полы водные и электрические. Наиболее распространены именно электрические системы. С водной системой утепления пола может возникать много проблем. Например, при не качественном монтаже вода может затопить соседей. Проблем с электрическим полом значительно меньше, а специальные маркеры покажут, где перегорел узел, в случае его повреждения.


Электрические теплые полы под ламинат более удобны, так как при повреждении участка пола, для проведения ремонта достаточно демонтировать лишь небольшой участок напольного покрытия, чтобы получить доступ к системе. Проводить демонтаж покрытия целиком не потребуется. Поэтому, проще и перестелить небольшой участок паркета, ламината, декинга, ковролина, линолеума, или иного материала, чем менять покрытие для пола целиком. Означает ли такая популярность электрических полов, что водные системы не применяют совсем?


Конечно же, нет. Водные системы «тёплый пол» используют в современных, многоэтажных домах, где для них имеется отдельный стояк для подачи воды. Также, водные системы отопления могут без особых проблем применяться в частных домах, дачах, коттеджных постройках, где нет риска, затопить соседей. Водный пол, также как и пол электрический, во многом практичен и удобен и это используется. Просто практичность электрических систем тёплого пола несколько выше и в ряде случаев он более удобен, менее требователен к качеству монтажа.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...