Обустройство фасада и кровли - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Обустройство фасада и кровли

postheadericon Обустройство фасада и кровли

отделка фасада сайдингом
Отделка дома играет важную роль, чем просто формирование презентабельного внешнего вида. Именно от отделки зависит теплоизоляция строения, а также от обустройства кровли. Часто при настилании крыши применяется металлочерепица. Этот материал удобен, прост и служит долгое время. Металлочерепица оцинкована, покрыта полимерным слоем. Однако в бюджетном варианте, либо в качестве «заплаты» при повреждении участка металлочерепицы применяют профлист.


Профилированный лист – более дешёвый материал, чем металлическая черепица, поэтому встречается даже чаще. Профилированный лист, также подвергается обработке защитными составами ещё на стадии выпуска с завода. Такой материал удобно использовать и для обустройства кровли и как сайдинг. Если кровля выполняется из металла, то важным моментом будет теплоизоляция и звукоизоляция. Современные виды полимерной изоляции наиболее удобны и практичны.


В качестве внешней отделки дома неплохо подойдёт сайдинг docke. Следует заметить, что сайдинг сегодня зачастую монтируется по типу вентилируемого фасада. То есть сохраняется зазор между сайдингом, утеплителем и основой – стеной. В сайдинге проделывают ряд отверстий для вентиляции, в цоколе. Таким образом, воздушная прослойка выступает в качестве теплоизолятора и защищает стену от формирования конденсата, разрушающего материал стены, а также слой утепляющего и звукоизолирующего материала.


Из бесшумных кровельных систем следует отметить такие системы кровли, как черепица, сланцевая кровля. Крышу из таких материалов не требуется звукоизолировать. Но, качественная теплоизоляция и вентиляция будут необходимы. Также следует рассчитать систему стропил, чтобы кровля не проседала. Особенно если в качестве кровельного материала используется сланец. Важным элементом качественной кровли будет водосток. Из водосточной системы и водоотводов формируется ливневая канализация, отводящая воду в коллекторы и колодцы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...