Кровля - вопросы практического обустройства - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Кровля - вопросы практического обустройства

postheadericon Кровля - вопросы практического обустройства

 битумная черепица для кровли дома

Кровельные работы, одни из самых сложных и требовательных работ. Эти работы можно в чём – то сравнить с обустройством фундамента. Пусть обустроить кровлю и проще, но в плане потери тепла, крыша занимает, вероятно, второе место, после фундамента. Поэтому, если кровля не надёжна, то потери тепла будут происходить практически постоянно. Это, в свою очередь, увеличит расход тепловой энергии и расход финансов. Кровли производятся из разных материалов, важно выбрать подходящий.


Качественная кровля имеет положительные отзывы и выполняется на специально обустроенной системе стропил. Система должна быть рассчитана на вес кровли. Если инструкция не будет соблюдена, то крыша может обрушиться. Одним из самых популярных видов кровли является металлопрокатный лист. В бюджетном варианте это профлист, либо немногим более дорогой металл – металлочерепица. Металл не отличается слишком долгим сроком службы и неплохо проводит звуки.


Когда требуется оптимальная кровля и утеплять, звукоизолировать металл надоедает, можно выбрать иной вариант. Битумная черепица – прочный, устойчивый к воздействию температур материал. Черепица интересна ещё и тем, что под постоянным воздействием солнца может спекаться, спаиваться, приобретая дополнительные водоизоляционные свойства. Черепица практически не проводит шум дождя или ветра. Можно купить битумную черепицу, этот материал продаётся во многих специализированных магазинах.


Качественным, хоть и особо дорогим материалом для кровельной отделки выступает сланец. Крыша из сланца отличается большим весом. Стропильную систему для такой крыши приходится подбирать индивидуально. Вторым отличием от иных видов кровли будет цена – сланец обойдётся не дёшево. Однако и в плане срока службы кровля из сланца удивляет, этот материал может поспорить с черепицей. Но высокая цена, а также особенности разработки системы крыши для монтажа сланцевой кровли отпугивают массового покупателя.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...