Вентиляция в коттедже. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция в коттедже.

postheadericon Вентиляция в коттедже.

вытяжка с вентилятором
Отправившись за город для отдыха на свежем воздухе, следует помнить, что «свежего воздуха» в нужном объёме, как раз не получается. Вдали от крупных предприятий и городского смога, экологическая обстановка более благоприятна и благотворна. Однако, разве не превращается практически герметично закрытый коттедж из кирпича с пластиковыми окнами, в этакую бутылку с закупоренным в ней воздухом? Воздух не должен лишаться циркуляции. Вот почему вопрос вентиляции загородного коттеджа стоит не менее остро, чем вентиляция квартиры.


Что нужно для создания уютного микроклимата? Нужен постоянный приток и смена воздуха. В холодное время отопление даст тепло, а в тёплое время – прохладу и кондиционирование воздушного потока. Как это все обеспечивать - читайте на http://thermsyst.ru. Воздух следует очистить от пыли. Концентрация вредных веществ в воздухе должна быть пониженной. Не менее двадцати одного процента кислорода. Не больше, чем 0,3% углекислого газа, различных примесей. Воздух днём должен прогреваться до двадцати градусов, а ночью – до восемнадцати. Влажность следует поддерживать не менее чем в шестьдесят процентов. Воздушная подвижность должна достигать 0,1-0,15 метров в секунду.


До постройки коттеджа следует составить план для системы кондиционирования и вентиляции. Чем подробнее будет план, тем лучше. По типам вентиляций, это может быть вытяжная, естественная вентиляция, каналы, сделанные в стенах. Если каналов нет, проще разобрать стены и сложить их заново, чем не иметь циркуляции воздуха. Механическая вытяжка с вентилятором и вытяжкой воздуха наружу. Притолочная вентиляция обеспечивает охлаждение или подогрев воздуха в помещении.


Для обеспечения подогрева воздуха необходимо либо электричество, либо горячая вода. Бывают энергосберегающие установки, снабжённые рекуператором для тепла, подогрев воздуха осуществляется теплом вытяжного воздуха, что существенно экономит энергозатраты.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...