Вопрос вентиляции. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вопрос вентиляции.

postheadericon Вопрос вентиляции.

канальный вентилятор
При отсутствии вентиляции, или её недостаточной интенсивности, в воздухе квартиры повышается содержание вредных веществ. В принципе это естественный, закономерный процесс. Элементы отделки, окна-ПВХ, прочие материалы выделяют какую-то часть содержащихся в них вредных веществ, в пространство. А постоянное воздействие таких веществ не назвать положительным.


В многоэтажных домах есть система вентиляции, как естественная – через оконные зазоры, подрезы межкомнатных дверей, так и проведённые строителями вентиляционные тоннели. Но такой вентиляции недостаточно, а частые проветривания – утомительны. Кроме того, воздух, идущий снаружи, не многим может уступать воздуху в квартире, а то и быть хуже, если рядом есть автострада с постоянным движением. Тут – то и поможет система механической вентиляции. Вентиляторы канальные, смонтированные в круглую, или квадратную систему вентиляции, обеспечат циркуляцию воздуха. Более удобной в плане вентиляции будет притолочная вентиляционная установка.


Притолочная установка очистит поступающий снаружи воздух от примесей и может подогреть его до, плюс семнадцати градусов, для большего комфорта. Через каналы вытяжной, естественной вентиляции, производится отток отработанного воздуха, из квартиры. Если каналы не работают, организуется отдельная вытяжная вентиляция. Такие системы, механизированной вентиляции способны обеспечить больший уровень комфортного климата.
Для того, чтобы обеспечить приток очищенного воздуха в комнату, более удобны моноблочные установки. Такие установки часто монтируются под окном, хотя они могут быть смонтированы и в других местах. Такие блоки могут размещаться в помещениях, уже прошедших ремонт, не нарушая интерьера. Если установка стоит в режиме рециркуляции, то она не закачивает в квартиру воздух, а очищает тот, что есть в квартире.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...