Металлочерепичная кровля сегодня. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Кровля -> Металлочерепичная кровля сегодня.

postheadericon Металлочерепичная кровля сегодня.

 

металлочерепицаКровельные работы требуют немало внимания. Важно подобрать качественный и прочный материал, способный служить достаточно долго и устоять перед непогодой, повышенной влажностью и температурными перепадами. Таким материалом может быть, например, металлочерепица. Из особенностей данного материала следует выделить большую прочность, долгий срок службы, а также, относительно невысокую цену. Металлическая черепица прослужит до десяти лет и больше.


Срок службы металлической черепицы продляет оцинковка или покраска. Обычно, как оцинковке, так и покраске металлическая черепица подвергается ещё на стадии формирования из цельного листа материала. Если покраска металлической крыши выполняется вручную, то следует уделять внимание краске на акриловой основе. Дело в том, что раскаляясь за день, к вечеру металлическая крыша изменяет свой размер, и обычная краска быстро растрескается.


Для крыши из металла потребуется неплохой слой шумоизолирующего материала, который будет играть роль и теплоизолятора. Необходимость в качественной шумоизоляции возникает из – за того, что при дожде, черепица усиливает звук падающих капель. Более дорогие виды кровли, например, кровля из битумной черепицы, или кровля, крытая сланцем будут скрадывать звуки, однако эти виды кровли относятся к элитным, а значит и стоимость их будет высока. Хотя срок службы таких материалов почти не ограничен.


В качестве покрытия для крыш может использоваться и профнастил. По стоимости получится небольшая разница с металлочерепицей. Может применяться для формирования кровли и обычная черепица, но стоимость её служит преградой для многих хозяев. По этой причине популярность металлочерепичных крыш высока, как и качество металла, а также прочность покрасочного слоя, который может быть любого цвета. Различные виды металлических крыш можно оценить на ресурсе http://agate.ru, специализирующемся на данной тематике.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...