Дом и фасад - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Стены -> Дом и фасад

postheadericon Дом и фасад

цокольный сайдинг
Фасадные работы, если они были своевременно проведены, избавят от многих проблем, связанных с повреждением и деформацией стен. Речь не только о механических повреждениях, или о коррозии стен, вызванной температурными перепадами. Часто стены дома страдают от избытка конденсата, что и вызывает их разрушение, а также разрушение слоя утеплителя. Чтобы избежать подобных проблем, необходимо тщательно выбирать материал для фасадной отделки.


Отделка фасада может проводиться различными материалами. Деревянные сайдинги не отличаются долгим сроком службы и потому используются редко. Куда чаще приобретаются металлические сайдинги, в особенности сайдинги, выполненные из профилированного листа. Популярны сайдинги, выполненные из керамической плитки, керамогранита или из искусственного камня. Такие сайдинги могут непосредственно крепиться к стене, а может использоваться и технология вентилируемого фасада.


Качественный альта профиль цокольный сайдинг устойчив к температурным колебаниям, эрозии, механическим повреждениям. Если сайдинг входит в систему вентилируемого фасада, то крепится он не к самой стене. Используется специальный каркас, к которому и производится крепление как утеплителя, так и сайдинга. Этот каркас формирует и воздушную прослойку – карман, между внешней отделкой и стеной – основой. Воздушная прослойка служит дополнительным утепляющим слоем и не даёт возникнуть конденсату.


Важно учитывать, что воздух должен циркулировать и обновляться, для этого в цоколе проделывают специальные отверстия. Фасад вентилируемого типа не только неплохая возможность обеспечить защиту стене дома и придать современный вид даже довольно старому зданию это защита и от механических повреждений стены. Гораздо проще заменить часть фасадной отделки, чем ремонтировать саму стену при повреждении. Кроме того, вентилируемый фасад довольно легко демонтируется. Вентилируемый фасад – возможность разнообразить вид дома и защитить его стену.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...