Вентиляция в помещении. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Вентиляция в помещении.

postheadericon Вентиляция в помещении.

вентиляционная решетка

Вентиляционное оборудование довольно широко представлено на рынке климатических систем. Многие компании могут предложить свои услуги по монтажу систем вентиляции. Важно, рассмотреть, на что же нужно обратить внимание, при выборе подобных систем?


Внимание могут привлечь декоративно выполненные вентиляционные решётки. Назначение этих решёток весьма прозаично – они закрывают вентиляционные отверстия. Вы хоть понимаете, что такое интерьер? Покрасить стены? Развесить шторы? Выбрать люстру? Вы даже не представляете, как сложен дизайн загородного дома уже на начальной стадии. Изготавливают такие решётки из нержавеющей стали, благодаря чему они могут прослужить довольно долго. Есть варианты решёток и из латуни, меди. Декоративно оформляют решётки, используя метод перфорации, меняя форму отверстий. Отверстия могут быть исполнены из алюминиевого, жалюзийного профиля.


Но, при обустройстве вентиляции более важную роль играет уровень пожарной безопасности. Стоит обратить внимание, чтобы вентиляционное оборудование, было оснащено клапанами КПС, применяемыми в притолочных, вытяжных системах. Это одна из основ противодымной вентиляции для бытовых объектов, или же для промышленных объектов, зданий. Клапан КПС может быть прямоугольного, или круглого сечения. По пределу огнестойкости можно варьировать клапан от часа до двух часов, в зависимости от приобретаемого типа клапана. Устанавливают клапан, состоящий из привода, снабжаемого защитным кожухом, дверцы-заслонки и корпуса, в те места, где вентиляция проложена сквозь противопожарную преграду.


Любые из модификаций КПС – клапана могут применяться как дымовые и огнезадерживающие устройства. В комплект входит электромагнитный, электромеханический, либо пружинный привод. Могут быть установлены и клапаны дымоудаления различных модификаций, такая запоро-регулирующая арматура для вентиляции. Таким образом, вентиляционную систему важно не только правильно установить, разместить, но и укомплектовать противопожарной техникой.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...