Сайдинг панели, сайдинг продажа - отечественный эксклюзив - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Строительные -> Сайдинг панели, сайдинг продажа - отечественный эксклюзив

postheadericon Сайдинг панели, сайдинг продажа - отечественный эксклюзив

сайдингПервая вагонка увидела свет еще в 50-х годах позапрошлого века на берегах США и вначале представляла собой банальные деревянные доски, приколоченные к стене сооружения под углом, чтобы с них свободно могла стекать вода. Позднее новая отделка развивалась, и в середине уже прошлого столетия с активным вхождением в бытовое использование нового практичного материала ПВХ, была разработана и запущена в массовое изготовление виниловая вагонка, названная впоследствии сайдингом (от британского выражения «siding» - наружная отделка).

ПВХ идеально подходит для этого вида отделочных материалов, ибо сам процесс изготовления сайдинга из ПВХ путем экструзии - пропускания горячей полимерной смеси сквозь форсунки заданной формы с последующим охлаждением и застыванием - позволяет выпускать панели вагонки нужной конфигурации и размеров. Мировые торговые марки в наше время энергично осваивают выпуск такой популярной продукции, как сайдинг панели всяческих комплектаций и дизайнерских решений, вдохновляясь при этом не просто декоративными особенностями этих изделий, но и их важным практическим значением.

Так, виниловая вагонка предотвращает попадание влаги на поверхности здания, предохраняет их от выветривания и мелких механических повреждений, а если мы говорим про деревянный дом, отделанный сайдингом, то последний еще принимает на себя портящее древесину ультрафиолетовое воздействие. Что касается эстетической стороны задачи отделки виниловой вагонкой наружных стен зданий, то тут предстает необозримый простор для полета дизайнерской мысли - отсутствие каких-либо ограничений по выбору оттенков и текстур поверхностей.

Также к преимуществам виниловой вагонки относится и стандартизация деталей этого вида отделки в огромной степени ускоряет его монтаж, вплоть до того, что даже дилетант способен справиться с ним. Если Вас интересует сайдинг-продажа и иные похожие вопросы, не будет лишним обратиться в нашу организацию, ведь мы не только продаем, но и производим этот удобный и экономичный отделочный материал для загородных домов.

Детальнее узнать обо всем этом Вы можете в нужное Вам время на страницах нашего портала Винил-Он в Сети, а также здесь можно внимательно просмотреть наш ассортимент и заказать выбранные модели с доставкой и монтажом.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...