Фундамент ленточный. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Фундамент ленточный.

postheadericon Фундамент ленточный.

автокран в аренду
Фундаментом называют подземную часть постройки. Фундамент передаёт нагрузку от постройки на грунт. При постройке дома важно грамотно и ответственно выбрать фундамент будущего строения. Один из самых часто применяемых в строительстве фундаментов, это фундамент ленточного типа. Подобный фундамент удобен из – за лёгкости возведения и прочности конструкции. Именно от надёжности фундамента в большой степени зависит прочность возводимой конструкции.


Фундамент делится на две основные части, это верхняя плоскость и подошва. Фундамент ленточного типа представляет собой конструкцию из железобетона. Закладка ленточного фундамента производится под все стены строения, как внутренние, так и наружные. Таким образом, можно сохранить единую форму поперечного сечения по периметру всего фундамента возводимой постройки.


Для закладки фундамента ленточного типа, требуется кран. Заказ автокрана в аренду можно осуществить в строительных компаниях. Сдача техники в аренду – норма, иначе техника просто будет простаивать. Применение крана требуется для обустройства опалубки. Высокая трудоёмкость и расход материала характерен для обустройства ленточного фундамента, если сравнить его со столбчатым фундаментом.


В каких случаях используют ленточные фундаменты? Ленточный тип фундаментов применяется для построек со стенами из кирпича, бетона. Применяют подобные фундаменты для возведения построек с тяжёлыми перекрытиями из металла, железобетона. При угрозе возникновения неравномерных осадок фундамента, при неоднородности грунта, ленточный фундамент – также подойдёт. Выполненный как монолит фундамент ленточного типа подходит для перераспределения нагрузки. Это удобно, поскольку стены дома не дадут трещину и не деформируются. В том случае, если в здании планируют цокольный этаж, либо подвал, данный вид фундамента будет удобен.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...