Ленточный фундамент для коттеджа. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Фундамент -> Ленточный фундамент для коттеджа.

postheadericon Ленточный фундамент для коттеджа.

заливка ленточного фундамента
На то, как надёжно будет стоять постройка и какое время она будет устойчива, влияет качество фундамента. Однако, более верно начинать не с фундамента, а с геодезического исследования участка, где требуется возвести постройку, например, дачу. В том случае, если участок состоит из каменистой почвы, проблем будет меньше. Такую почву, возможно, неудобно вскапывать, но даже самый плохой фундамент в подобной почве сможет обеспечить постройке устойчивость.


Другое дело - почвы с повышенной сыпучестью, с большим количеством песка, или глины. Глинозёмы вообще имеют свойство немного приподнимать фундамент. Причём не равномерно весь, а участками. В результате неравномерного подъёма, который может достигать пары сантиметров, постройка начнёт разрушаться и трескаться. В зависимости от типа почвы фундамент может быть сформирован как подвал, как сплошная плита, как сваи мостовые, или быть ленточным. Сплошная плита фундамента может формировать первый этаж постройки, не залегая глубоко. Свайный фундамент требует меньшего расхода строительных материалов, обеспечивает стабильность постройке, даже на болотистых почвах.


Ленточный тип фундамента – наиболее популярен. Железобетонная полоса, которая идёт по периметру постройки, это и есть ленточный фундамент. Такой фундамент закладывается под все стены постройки внутренние и наружные, сохраняя, по всему периметру однородную форму поперечного сечения.
По технологии, ленточный фундамент довольно прост, в сравнении со свайным и плитным типом, однако требует повышенного расхода материала, в сравнении со столбчатым фундаментом. Потребуется больший объём бетона, если нужен качественный ленточный фундамент, значит и опалубки потребуется больше, потребуется и применение крана.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...