Выбор покрытия для пола - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Выбор покрытия для пола

postheadericon Выбор покрытия для пола

напольное покрытие ламинат
На выбор напольного покрытия влияет множество факторов не заметных с первого взгляда. Тип покрытия для пола во многом зависим от условий эксплуатации. Не секрет, что в одной комнате покрытие изнашивается быстрее, а в другой – значительно дольше. Связан такой неравномерный износ с тем, что в одной комнате воздействие на пол происходит более интенсивно. Например, в прихожей покрытие для пола изнашивается ещё и потому, что грязь выступает как абразивный материал.


Также, в прихожей комнате в силу различных причин хозяева могут перемещать тяжёлые грузы и ходить в тяжёлой обуви. Это, также не ведёт к улучшению состояния напольного покрытия. Страдает и напольное покрытие в коридоре. А в таких комнатах, как кухня и ванная своеобразны условия для выбора отделочных материалов не только для пола, но для потолка и для стен. В прихожей комнате в качестве напольного покрытия удобно использовать линолеум, напольную плитку, полимерный пол.


Если интерес вызывает ламинированное покрытие, то продажа ламината quick step поможет решить проблему поиска подобного материала. Но ламинат больше подходит для гостиной и для тех комнат, где на пол приходится меньше нагрузок. Декоративные покрытия неплохо вписываются в обстановку, формируют интерьер комнаты, а то и всей квартиры. Однако, применять покрытия декоративного типа в зонах с высокими требованиями к износоустойчивости не следует. Декоративные покрытия, обычно, не отличаются высокой прочностью при износе.


Использование паркетного пола, также довольно ограниченно. В основном такие полы украшают гостиные в многокомнатных квартирах. Паркет не отличается устойчивостью к износу. При повреждении поверхности, паркет следует циклевать заново. В качестве паркета может применяться «садовая паркетная доска», или декинг. Такой материал формируется из композитов и отличается большей устойчивостью к повреждениям. Также, декинг имеет в целом более долгий срок службы и повредить этот материал сложнее.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...