Необычный «обычный» паркет. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Необычный «обычный» паркет.

postheadericon Необычный «обычный» паркет.

паркетная доскаЧто такое, укладка паркета на лаги? Так называют укладку паркетного покрытия на специальные бруски, которые служат основанием для паркетного пола. Подобный тип укладки паркетной доски удобен для загородных резиденций. Рекомендуется применение строганных брусков, с сечением 5-5,5х7-10 сантиметров. У брусков, влажность не должна достигать более, чем двенадцать процентов. Место, где будут установлены лаги следует обеспечить вентиляцией, чтобы избежать скопления водного пара, способного испортить основу паркета, со временем.


В том случае, если в помещение есть высокие потолки и высокие пороги, то на расположенные бруски – лаги следует уложить слой, или два слоя фанеры, закрепив первый слой шурупами, прямо к лагу. Второй слой фанеры крепят к первому слою на клей. Таким образом, паркетная доска будет закреплена надёжно, и не будет шататься.
Слой из двух фанер должен быть не менее двух сантиметров в толщину. После укладки и закрепления фанеры, верхний слой шлифуют, для создания ровного основания под паркет. Лаги крепят к основанию из бетона на гвозди и дюбели. Шаг крепления берут в пятьдесят сантиметров. Паркет можно крепить к лагам на гвозди, или на скобы, гвозди вбивают в шпунт по диагонали.


Перед укладкой паркета на лаги, нужно выровнять лаги по одному уровню. В том случае, если некий брусок будет выше уровня, придётся его стесать рубанком до нужной высоты. Если брусок, будет ниже уровня, то можно уложить щепу на брусок, тем самым выровняв его по уровню. Щепу можно клеить на эпоксидный клей, если есть уверенность, что клей не подпортит цвет паркета. Под паркет для большей пользы кладут утеплитель, улучшающий звукоизоляцию, однако, важно влагоизолировать пол, до укладки паркетной доски. Плёнку, обеспечивающую влагозащиту, крепят к лагам на строительные скобы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...