Напольные покрытия сегодня - паркетная доска - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Напольные покрытия сегодня - паркетная доска

postheadericon Напольные покрытия сегодня - паркетная доска

паркетная доска
Покрытия для пола следует выбирать, исходя из функциональной нагрузки. Например, в коридоре, в прихожей потребуется устойчивое к истиранию покрытие. На кухне покрытие должно быть устойчивым к падению острых предметов, либо упавшей горячей пище. В ванной комнате высокий уровень влажности, значит, покрытие должно быть водоустойчивым и, при этом, не скользким. Высокоэстетичные покрытия лучше использовать в гостиной, где такие покрытия будут почти не подвержены износу.


Следует заметить, что под напольное покрытие может быть смонтирована система «тёплый пол», которая более эффективна в плане обогрева помещений, чем обычные радиаторы. Устойчивым и не скользким покрытием может считаться напольная плитка с шероховатой поверхностью. Также может применяться искусственный камень, пробковое покрытие, пластиковые панели и многие иные виды покрытий. В коридорах уместно настилать линолеум в качестве напольного покрытия.


В качестве удобного покрытия для гостиной применяется, например, паркетная доска magnum. Паркет – требовательное напольное покрытие. Такое покрытие, обычно, выполняется из древесины и отличается высокой ценой и повышенным эстетизмом. Как напольное покрытие, паркет, более подходит для гостиной, где его не повредят тяжёлой мебелью, обувью и он не загрязнится. Если поверхность паркета покрылась царапинами, значит, напольное покрытие нуждается в циклёвке. Впрочем, деревянный паркет – не единственный вид паркета.


Как паркет может применяться и декинг. Декинг, это так называемая «садовая доска». Декинг выполняется из композитных материалов, в которые входит и пластик и древесный шпон. Снаружи пол, выполненный из декинга, выглядит практически неотличимо от паркетного пола. Однако, прочность подобного пола даже выше. Пол может быть наливным. На ровное основание наливается полимерный состав. Постепенно твердея состав самовыравнивается, и приобретает вид прочного и современного, эстетичного покрытия.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...