Обслуживание паркета - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Школа ремонта -> Обслуживание паркета

postheadericon Обслуживание паркета

паркетные работы в доме
Имеется множество мнений как лучше ухаживать за паркетом. На этой почве формируются даже некоторые предубеждения. Например, кому – то может показаться, что паркеты важно своевременно натирать воском. Также, бытует мнение, что для обеспечения ухода за паркетом необходимы специальные машины и технические средства. Насколько эти мнения верные, и каким образом лучше ухаживать за паркетным полом? Попробуем разобраться подробнее.


Чтобы паркет прослужил дольше, укладка паркета проводится с обеспечением высокой водозащиты. Защиту обустраивают по всему боковому краю паркета, сверху, а также у основания паркетной доски. Основу защиты паркета формирует пароизоляция, монтируемая поверх «чернового пола», до укладки «пола чистового». Лучше заранее обустроить защиту паркета от избыточной влаги, поскольку восстановление паркета – не простая и не самая дешёвая процедура.


Одними из основных причин из – за которых приходится проводить своевременные паркетные работы являются: температурные нарушения, высокая влажность, механические повреждения, например при хождении по паркету в тяжёлой обуви. Песок и пыль в этом случае действуют как абразив, повреждая верхний слой паркета. Следует заметить, что ремонт паркета, это процесс, требующий специальной техники, квалифицированных работников и предоставления определённых гарантий. Обычно фирма даёт гарантии на год, после проведения ремонтных работ.


Неплохим вариантом, для сохранения паркетного пола является размещение его в комнате с минимальными нагрузками на пол. Например, паркетный пол неплохо подходит для гостиной, если не имеется отдельной комнаты, или залы для его размещения. Передвигаться по паркетному полу лучше в домашней обуви. Перемещать по паркету мебель следует, лишь подстелив под мебель ткань, или на роликах, если предмет мебели ими оборудован. Конечно, следует обращать внимание, чтобы на паркет не проливались жидкости, краски, не падали тяжёлые, или горячие предметы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...