Быть ближе к природе и сделать свой дом экологичнее поможет пол из массивной доски - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Обустройство -> Быть ближе к природе и сделать свой дом экологичнее поможет пол из массивной доски

postheadericon Быть ближе к природе и сделать свой дом экологичнее поможет пол из массивной доски

Массивная доскаМассивная доска сегодня считаются не только одними из самых экологически-чистых материалов,  но и самыми элитными. Натуральное дерево делает интерьер помещения гораздо более уютным и комфортным, позволяя обрести гармонию с природой (чего так не хватает жителям современного мегаполиса).

Современный рынок предлагает широкий ассортимент полов из натурального дерева, на любой вкус и кошелек. Тут все зависит от личных предпочтений покупателя и дизайна помещения. И поскольку пол,  в прямом и переносном смысле является “фундаментом” дома, к его выбору стоит отнестись серьезно.

Виды напольного покрытия из натурального дерева

Существует три вида напольного покрытия из натурального дерева: массивная доска, трехслойная (или же двухслойная) паркетная доска и штучный паркет (в том числе и художественный). Все они сделаны только из натуральной древесины, обработанной по специальной технологии, и отличаются высокой прочностью (гарантированный срок службы массивной доски составляет 100лет!), возможностью многократной обработки и высокой степенью экологичности. Рассмотрим каждый из них наиболее подробно.

Массивная доска. Толщина массивной доски составляет от 20 до 22 мм (хотя некоторые производители предлагают паркет из массива толщиной 15 мм). При этом у нас в стране большой популярностью пользуются изделия из натурального дуба. Они обладают невероятной прочностью и прекрасным внешним видом, ничем не уступая экзотическим и эксклюзивным породам. При этом одним из самых больших преимуществ массивного паркета из дуба является относительно невысокая цена, что  немаловажно для каждого  потребителя.

Паркетная доска. На сегодняшний день этот вид напольного покрытия является одним из самых демократичных по ценовой политике. К тому же, паркетная  доска легко укладывается, что позволяет значительно снизить затраты при монтаже пола. По своим эксплуатационным качествам, она практически ничем не уступает массиву, этим и объясняется ее популярность среди потребителей.

Штучный паркет. Продажа паркета сегодня обретает все большую популярность. Штучный паркет никогда не выйдет из моды.  Его отличительная особенность – небольшая длина (не более 900мм). Его выкладывают “плавающим” способом не приклеивая к основанию. Художественный паркет – это не самое дешевое удовольствие, однако и результат превосходит все ожидания. Такой пол станет изюминкой Вашего интерьера.

Древесина обладает рядом преимуществ, главное из которых – экологичность. Такие полы не вызывают аллергию и выделяют полезные для организма человека вещества – фитонциды. Фактура, рисунок и природная красота сделают Ваш интерьер неповторимым. Сегодня паркетные полы уже не роскошь, а скорее необходимость! Станьте ближе к природе, и сделайте свой дом более экологичным.

 

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...