Напольные покрытия - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Напольные покрытия

postheadericon Напольные покрытия

линолеум
Какое приобрести напольное покрытие? Этот вопрос, нередко задают продавцам покупатели. Хотя, ответ на данный вопрос очевиден – покрытие выбирают в зависимости от условий эксплуатации и трафика. Таким образом, от специализации комнаты, е предназначения будет зависеть выбор покрытия. На пол приходятся значительные нагрузки. В прихожей, например, по полу могут перемещать габаритные объекты, ходить в грязной обуви, значит нужно прочное и моющееся покрытие.


Пол на кухне подвержен разным опасностям. На пол могут падать острые предметы, проливаться горячее, поэтому пол должен быть устойчивым к температурам и моющимся абразивными средствами. Хотя бы в рабочей зоне пол можно выполнить из напольной, керамической плитки. Впрочем, подойдёт керамогранит, или искусственный камень, необходимой толщины. Покрытие должно выдерживать значительный вес и повреждения от падения предметов.


Для проблемных зон квартиры неплохо подойдёт линолеум, в роли напольного покрытия. Этот материал состоит из нескольких слоёв, в том числе и толстого слоя защитного покрытия, устойчивого к различным повреждениям. Линолеумное покрытие сложно прорезать, прожечь. Покрытие не выгорает и, даже при повреждении можно залить участок герметиком, или специальным, жидким «антивандальным» составом. Важно, чтобы песок, или пыль не скопились под линолеумом, и он не истирался с внутренней стороны. Поэтому покрытие плотно крепят на клей, или специальные гвозди, чтобы оно не двигалось.


Покрытие для пола в ванной комнате может быть из кафеля, линолеума, или из пробковой древесины. Важно, чтобы покрытие имело фактуру, препятствующую скольжению, и было водоустойчивым. Для коридоров, также подойдёт покрытие типа линолеума, только не дорогого и маркого элитного линолеума, а обычного – прочного и легко моющегося. Для других комнат может использоваться ламинат, ковролин или иные покрытия, даже паркет, если не предполагается передвигать по полу тяжёлые предметы.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...