Напольные покрытия, проблема выбора. - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Материалы -> Отделочные -> Напольные покрытия, проблема выбора.

postheadericon Напольные покрытия, проблема выбора.

напольные покрытия
Как выбрать покрытие для пола. Лёгкая ли это задача, обеспечить пол качественным напольным покрытием? Наверное, не совсем лёгкая. Важно учесть каким нагрузкам будет подвергаться покрытие. Будет ли в помещении повышенная влажность, или частая смена температур, будут ли падать на покрытие острые предметы, или проливаться горячее. Считается, что пол уже подготовлен, прошпаклёван, выровнен, покрашен. Покраска, также может сойти за покрытие, но такой пол, без системы «тёплый пол», под цементной стяжкой, будет холодным. При помощи покраски на полу можно сформировать многие картины, или иллюзию трёхмерности.


В общем, покрытие для пола на кухне, в ванной, или в прихожей, это разные типы покрытий. Попробуем разобраться подробнее. Начнём с прихожей и коридора. В прихожей и коридоре нередко ходят в грязной обуви. Значит, покрытие должно быть моющимся, устойчивым к истиранию и повреждениям. Этим свойствам отвечает линолеум. Кроме того, линолеум подойдёт для отделки пола на кухне. Однако, рабочую зону надёжнее отделать напольной, кафельной плиткой, которую не повредят ни упавшие острые предметы ни пролитый кипяток.


Ламинат подойдёт, например, для комнат вроде гостиной. Это – довольно востребованное покрытие, можно нередко встретить объявления вроде: купить ламинат Alloc в Сызране, поскольку для гостиной ламинат подходит и по эстетическим, и по механическим показателям. Удобное покрытие, к которому относиться нужно бережно. Для многих комнат подойдёт ковролин, кроме тех, где повышена влажность, как например, в ванной комнате.


Отделка пола в ванной производиться специальной плиткой. Такая напольная плитка, хоть и походит чем-то на настенную, но имеет шершавую поверхность, на которой сложно поскользнуться и, более толстая. Такой плиткой не отделывают стены, она подходит лишь как напольное покрытие на кухне, либо в ванной комнате.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...