Септик и канализация - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Септик и канализация

postheadericon Септик и канализация

септик своими руками
Для того, чтобы загородный дом был не менее уютным, чем городская квартира требуется обустройство качественной канализации и септика. Такая система должна быть простой и удобной в эксплуатации. Обустройство локальной канализации часто бывает в двух вариантах: самостоятельное обустройство, либо монтаж промышленной канализационной системы. Какой из вариантов будет более удобен – решать самим хозяевам загородного дома.


Следует заметить, что обустройство местной канализации может занять не так уж много времени. Обычно хватает всего пары дней для того, чтобы смонтировать готовую систему, установить септик. Но сам септик при этом должен быть уже готов, приобретён. Следует выбрать наиболее удобную модель, чтобы окупить потраченные на приобретение средства. Для того, чтобы выбрать септик правильно, важно оценить объём сточных вод, которые он должен очищать.


Качественный септик тополь прослужит долгое время, если расчёты были проведены, верно, и не возникло проблем с монтажом. Для определения объёма камеры септика следует посчитать объём суточных стоков, а затем умножить этот объём на три. По нормам на одного хозяина дома приходится около двухсот литров израсходованной за день воды. Это число следует умножать на количество гостей или на число членов семьи. Среди других факторов, влияющих на выбор септика, стоит отметить тип материала, из которого изготовлен септик.


Часто приобретаются септики, выполненные из пластика. Этот материал устойчив к воздействию коррозии и агрессивных сред, потому и популярен. Важно отметить конструктивные особенности выбранной модели септика. Эти особенности должны соответствовать эксплуатацирнным условиям. У продавца должны иметься необходимые сертификаты и модель септика должна соответствовать ГОСТу. На септик должны предоставляться гарантии. От компактности модели будет зависеть площадь отведённого для размещения участка. Неприятные запахи не должны присутствовать.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...