Домашняя канализация работающая автономно - Индивидуальное строительство, ремонт и отделка своими руками


Главная -> Дом -> Коммуникации -> Домашняя канализация работающая автономно

postheadericon Домашняя канализация работающая автономно

автономная канализация - септик
Вопросу обустройства канализационной системы следует уделять внимание ещё на стадии проектирования дома. Наиболее простой вариант канализации, это выгребная яма. Такой вариант используется и сегодня, но он малоэффективен. Яма привлекает животных и насекомых, обычно не является полностью герметичной, требует регулярного вызова ассенизаторов. Более цивилизованный вариант – специальные отстойники из пластика, либо из бетона. Но и этот вариант не так уж удобен.


Куда более практичная канализация, это септик. Септики можно поделить на два основных варианта, это септики с естественным типом очистки и искусственным типом. Септиком можно назвать тот же отстойник, но с более сложной системой обработки отходов. На финальной стадии обработки отходов должна получаться вода, которую можно применять и в бытовых нуждах. Хотя бы с целью поливки растений в саду, либо в огороде, на приусадебном участке.


Почему же важно своевременно купить септик? Септик делится на два резервуара. В первом отстаиваются стоки, и происходит формирование осадка. Осадок, или не растворяющийся ил, также можно извлекать из септика и использовать в качестве удобрения, занося его в почву. Внутри второго резервуара происходит обработка сточных вод анаэробными бактериями, которые разрушают различные органические соединения. В дальнейшем стоки отводятся при помощи системы труб, в фильтрующие колодцы, либо на специальные поля для последующей очистки в грунте.


Искусственная очистка канализационных стоков подразумевает фильтрацию их различными способами. Как правило, применяется целая система фильтров, а также химические вещества для разрушения органических отходов. При этом используют и фильтры умягчающие воду, устраняющие избыток железа, ускоряющий процесс окисления. Такой способ может быть эффективным, но фильтры необходимо время от времени заменять, что ведёт за собой дополнительные затраты. Зато, септик это основа независимой канализации для дома.

 

Чем удобен айфон?
Телефон это не только удобное средство для переговоров это ...
Выставки и стенды
На эффективность проведения выставки влияют многие факторы. Но кроме ...
Пол тёплый и его особенности
Качественный пол удобный и тёплый вероятно захочет приобрести как ...
Квалификации строительные.
Учитывая динамику развития строительного рынка не удивительно что от ...
Межкомнатные двери.
Роль межкомнатной двери в интерьере гораздо шире чем просто разделение...
Строительное оборудование - леса и подмости
В строительном деле применяется разнообразное оборудование, облегчающее труд рабочих.
Отопительное оборудование
Качественное отопление это одна из основных составляющих для комфортного...